Растюшки из ОБИ
Каждый год берем розы оттуда ) Все приживаются. Вот они:

Но приживаются только в одном месте: на полосе посреди участка. Около дома сажали две розы - не прижились.
тоже брала розы все погибли
одна ещк дома и две в клумбе.
Мы брали и за 69 (распродажа тех, что за 99), и за 369 одну. Одна за 69 засохла, две прижились. За 369 роза сильная и ароматная! На след год еже за 99 взяли пару. Прижились обе. В питомнике местном купили - засохла. В Тумском питомнике взяли - прижилась.
Забыла написать, что как только мы их сажали, то обрезали.
Одна роза за 99 долго болела, росла чахлой и бледной, не цвела. Ее нечайно скосили, но было даже не жалко. На след год вылез пышный куст и цвел постоянно.
Те, которые с ростками - пересадить в горшки и растить как домашние на окне. Единственное,когда будете пересаживать - нужно проверить корни (подвернуты или нет (если подвернуты - и в расправленном состоянии не влазят в горшки - обрезать). Ну и, естественно проверить растение на образование гнилей, плесени, болезней. Если что-то найдется обработать соответствующими хим. препаратами.
Которые еще не тронулись в рост - в холодильник до наступления тепла, а потом в том же порядке в землю (на постоянное место).
Можно замочить в корневине.
Если роза с открытой корневой системой - предлагают замачивать в различных растворах типа (HB-1), эпине, корневине и т. д. и т.п. на сутки. Но это ОКС.
Как-то так. Возможно поможет мой пост.
О, при посадке в открытый грунт (на постоянное место) не забудьте притенить розу. Надо, чтобы она постепенно привыкла к солнышку.
(опыт не мой) сама сейчас закупила розы и очень много про них читаю. Это советы с различных форумов.

Покупала-сдохли(((( И в горшках и в пакетах. Что то я им не доверяю.
Спасибо за ответ. Долго я сегодня вокруг ходила. Очень всё красиво...и по ценам вроде доступно. Но вот что то...не сезон что ли пока я думаю. Люди берут тележками. Като, а что именно брали?
Брала в горшках розы прижились хорошо, можете посмотреть как они у меня выглядят Розочки из горшка .Плетистую розу брала, растет. Клубнику покупала, уже три года растет.Малину желтую брала выжила и ежевику,но она оказалась пересорт,зреет в конце сентября,а чаще в октябре и много ягод созреть не успевает.
очень много советов для начинающих на сайте розабук) посмотрите, там на все вопросы найдете ответы)
как жалко