Войти

Вся рассада почти погибла((((((((((

Nata
Конфетка, 11 лет 10 месяцев Пермь
Так, не надо унывать! Еще ничего не потеряно! Что именно вы пытались вырастить?
Я живу не очень далеко, солнышко рано или поздно и к нам придет! Я сейчас напишу список цветов, которые смело можно посеять в апреле и получить красивую клумбу. Я сею прямо на грядку и сверху прикрываю пленкой, или если есть тепличка-парник, то туда можно. В середине апреля бархатцы, циннии, однолетние флоксы, кохию, декоративные подсолнухи, лобелию, колеус можно. В прошлом году помидоры в середине апреля сажали, попозже, но они плодоносили. Огурцы еще рано. Ну что-нибудь купите, петунии можно черенковать.
И постарайтесь рассаду не удобрять, т.к. в покупном грунте и так полно удобрений, а их "передоз" может разрушить нежные корешки.
0
24.03.2014

Меня не интересуют цветы, я буду садить однолетки в этом году. У меня 4 стеклянных теплицы в огороде, приличных размеров, меня больше интересуют перчики и помидоры, из 8 сортов помидор в живых пока только 2, или 3. Перчиков 4 сорта посадила, здесь мне повезло больше, живы 2 сорта, не знаю что мне ждать, все погибнут или выживут таки..... 

Еще кукурузу пакетик посадила, половина гибнет прямо на глазах

0
24.03.2014
Nata
Конфетка, 11 лет 10 месяцев Пермь
Ну просто вы не написали, что именно у вас погибло. Да, для теплиц накладно покупать рассаду, не знаю, что на счет перца (у меня семена прорастают уже месяц, есть большие растения, и есть только-только проросшие, хотя сеяла в 1 день), а помидоры точно можно сейчас посеять и все успеет вырасти. Кукурузу я сею всегда в апреле, успевает вырасти.
0
24.03.2014

Спасибо, думаю перчиков хватит. Это наследство от старых хозяев осталось, теплички хороших, решили пока не разбирать пару лет. Ну значит так и сделаю, в апреле Помидорки посажу 
0
24.03.2014
Nata
Конфетка, 11 лет 10 месяцев Пермь
Ну пораньше сажайте (у нас в середине апреля неожиданно получилось, знали бы, посеяли бы раньше), а то на Урале лето непредсказуемое... Главное, чтобы успели поесть свои овощи.
0
24.03.2014

Как у вас с погодой?
0
24.03.2014
Nata
Конфетка, 11 лет 10 месяцев Пермь
Ночью -1-3, после обеда выглядывает солнышко и становится очень тепло. В ПК теплице днем больше 30
0
24.03.2014
Любовь
Ярослав, 14 лет 2 месяца Тверь
помидорки и перцы успеете. Томаты просто раньше еще сажают из-за фитофторы, можно и в апреле, у вас же теплица. Вот только свет им очень нужен. Если нет возможности лампами досветить, то хотя бы возьмите фольгу, поставьте у окна растения, а с остальных сторон огородите фольгой, чтобы она отражала свет от окна, так лучше будет.
0
25.03.2014

Хорошая идея, я хотела стеллажи прям на подоконнике сделать, мужа заставить 
0
26.03.2014
Любовь
Ярослав, 14 лет 2 месяца Тверь
стеллажи - это хорошо!
0
26.03.2014
Настя
Кирюша, 17 лет 2 месяцаИлюша, 11 лет 7 месяцев Москва

Сочувствую ( 


0
24.03.2014
Принимайте начинающего садовода) Капуста белокочанная..

Похожие записи