Что сделать на клумбе ??

Если сильного ветра нет, то можно и сосну посадить, через несколько лет крона поднимется наверх
08.04.2014
любите хвойники, в чем проблема? сделайте неровный рельеф ( чтобы *глазу* было за что зацепиться), возвышенность из земли, положите несколько огромных камней ( огромные камни и хвойники — тандем), и высаживайте на этой поверхности разные можжевельники и карликовые туи и сосны. При таком расположении хвойники будут смотреться идеально. В одном из углов, которые ближе к строению сделайте многоярусную посадку, т.е. обязательно несколько растений должно быть пирамидальной формы и выше остальных саженцев, далее формы произвольно, только размер учитывайте, каждый следующий ярус не должен перерастать *сзади*стоящий)по периметру идеальны карликовые елки, казацкий можжевельник и т.п. Так вижу я, возможно вы найдете более интересное решение.
08.04.2014
Спасибо ) про карликовые формы я как-то сразу не подумала 
08.04.2014
Не за что) карлики* очень мило выглядят)и еще у самой кромки дороги особо не разгуляешься, т.к. все в пыли и грязи будет, соответственно и вид( если только душ периодически из шланга устраивать)
08.04.2014
Ну да, дам дорога правда "внутренняя" что называется, но все равно) а карлики зимуют нормально? Укрывать надо их ?
08.04.2014
Обычно укрывают на зиму такие хвойники чехлами из нетканого материала, от сломов под тяжестью снега и в большей степени даже сохранить их от весенних ожогов , чем от заморозков. Зиму переносят нормально.
08.04.2014
super_smilies082.gif
08.04.2014
Подскажите Падуб или Остролист. Советы выращивающих.