Какая-то напасть, неизвестные животные едят лилии, розы. а теперь добрались до крыжовника и сожрали за ночь пол куста!!! На лилиях были такие красные жуки, травил муж 2 раза, но они не особо буйствовали, пару листиков погрызли. На розах сидят мелкие зеленые букашки с тонкими ножками( облепляют бутоны, вчера муж травил, сегодня они на месте! Ну и верх всего - еще вчера крыжовник был нормальный, сегодня вышла после дождя - на одной стороне полностью обгрызены все листья! просто их вообще нет, как-будто оборвали. чем эффективным их побрызгать??
вредители
такая же песня .муж купил отраву в магазине всего 15 руб стоит, но вроде как эффективная
0
08.06.2014
Ответить
За ночь пол куста обгрызть — это скорее всего гусеницы. С такой скоростью обычно они питаются. Присмотритесь на листиках, особенно снизу.. особенно утром и вечером. Они маленькие, бывают салатовые прям в тон листвы.. особенно на розах иногда почти незаметны. А бывают всяких оттенков серовато-коричневатые. В подмосковье сейчас как раз их время. Я не знаю, какие препараты на них действуют. Обычно достаточно их просто руками собрать и недельку-другую последить. Они дружно появляются, с огромной скоростью объедают, что успеют, потом пропадают.
0
09.06.2014
Ответить
Про остальное не могу сказать,но на розах зелененькие-это тля..Я их в прошлом году мыльным раствором поубивала),в интернете вычитала..Можно и купить спец средство от тли
0
08.06.2014
Ответить