Войти

Плита на даче!

я купила индукционную плитку. слушайте, это ж просто чудо какое-то!!!!!!!!! она волшебная!!! почитайте о ней в интернете, это просто чудо! я брала 1 комфорочную за 1200 — вполне хватает ( еще есть чайник и мультиварка на даче). электричесва она ест очень мало ( по сравнению с обычной электрической, готовит моментально, быстрее газовой — водички погреть помыться я ставлю прямо в ведре на нее ) единственный минус — не вся посуда подходит, у меня из 3 сковородок только одна подошла, но кастрюли — все. ну и когда будите покупать конечно надо размер комфорок смотреть. есть с малюсенькими комфорочками — туда только турку. но вообще одной комфорки за глаза, потому как она очень быстро готовит — например жарю яичницу — 3 минуты, снимаю — сразу ставлю суп греться, пока яичницу положила по тарелкам, через 5 минут суп уже готов горячий.

духовка на даче нафиг не нужна по моему..ну что будите там выпечу печь?

а вот мультиварка — очень! зарядил и ушел на улицу с ребенком или в огород.

мне кажется из дома лучше плиту не брать — если уж она старая, то лучше ее на пытаться сдвигать с места, тем более там же ее достаточно тяжело подключать — либо с газом возня, либо с электричеством, ей же отдельный ввод нужен, заземление и т.д.

 

 

0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Как то недолюбливаю я мультиварки. Или пользоваться не умею. 
На даче газ есть, вроде бы у них газовая плита стоит. 

0
24.06.2014

с газом за такую цену это как-то слишком выгодно получается... газа только подключение стоит от 400 тыс, так что участки где есть газ обычно дорогие... может быть там у них баллон газовый стоит, а не газ?
0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну да, газовый баллон. Участки старые, 70 годов. 

0
24.06.2014

ну так его надо ж заправлять, хранить, подключать...

0
25.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

ДД! Я думаю, что там уже все под соединено. А если нет, купим тогда электрическую плитку.

0
25.06.2014
Светлана
Мариночка, 12 лет 9 месяцевИван, 9 лет 4 месяца Москва

Мы долго жили с двумя газовыми конфорками. А сейчас сделали полноценный кухонный угол в комнате -столовой и плита полноценная: 3 газовых, она электрическая и электрический духовой шкаф!

0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

У нас место мало, покупаем с маленьким домиком. Негде ставить кух.гарнитур.
Спасибо.

0
24.06.2014
Светлана
Мариночка, 12 лет 9 месяцевИван, 9 лет 4 месяца Москва

Тогда подумайте о мультиварке, многие тут о ней говорят, я дома пользуюсь. Вкусно, легко и полезно, приглядывать не нужно, после приготовления может поддерживать температуру еды, а значит пришли и поели свежее и горяченькое.

Если говорить про духовку, то летом мы в ней запекаем мясо, сейчас на даче много народу и это отличный способ приготовить легко, вкусно и полезно. 

Еще летом в духовке можно банке стерилизовать, ну как бы все....  

0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва
У нас дома есть, но я ей практически не пользуюсь.
Наверное не поняла все ее прелесть. Проще "по-старинке", кастрюльки, сковородки...
У нас дома 2х конфорочная плита , кв.от бабушки осталась 1ка. Неудобства только на НГ, когда и холодец надо сварить и много на салаты отварить. А так ее хватает. И вот думаю старую плиту на  дачу заберу, а домой новую купим. У нее и духовка хорошая, плите как дому лет 50, если не больше.

0
24.06.2014
Лина
Машенька, 14 лет 2 месяца Москва
У меня гарнитур стоит. Варочная поверхность. Духовка отдельная с функцией микроволновки и скороварка Лэндлайф. В наличии ребенок 2-х лет. На плите варю только кашу и мокороны. Грею и размораживаю в плите. Все остальное в скороварке. Она стоит на улице. Супы, мясо, курицу, овощи и тд все в ней. Так как скороварка, то все быстро готовится. У меня еще собака и ей тож надо готовить. Жрет немного. Суп готовится мину за сорок. Еще там же делаю топленое молоко и ряженку ребенку. Если народу немного, я бы купила 1-комф плиту и скороварку.
0
25.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

ДД! Там маленькое помещение, не куда ставить гарнитур. 
Поэтому и спрашиваю у кого что на дачах.
Наверное 2х комф. плитки хватит.
Спасибо.

0
26.06.2014
Oxana
Максим, 16 лет 8 месяцевИгорь, 14 лет 11 месяцев Москва

Я ответила вариант 3,но эта плитка стоит пока что у нас на всякий случай и иногда мама моя на ней что-то готовит,а я пользуюсь мультваркой и дома и на даче....плитой только в очень редких случаях)))) но с другой стороны,если бы у нас на даче провели газ то я бы брала обычную плиту с духовкой))

0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

ДУ! Спасибо. Вот тоже не знаю, настольную или дома заменить на новую, а на дачу старую отвезти.

0
24.06.2014
Катерина
Машенька, 15 лет 10 месяцевТимофейка, 14 лет 7 месяцев Воскресенск
у нас на даче была настольная, двхкомфорочная, но когда очень много народу, то нам ее не хватало...а печь что-либо летом не очень хочется, поэтому духовка была не нужна
0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо. да, наверное духовка действительно не нужна летом.

0
24.06.2014
Хельга
Я., 15 лет 3 месяцаА., 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
мы купили 1комфорочную,т.к мультя +микроволновка))раз в неделю плитой пользуюсь
0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо.

0
24.06.2014
Оксана
Анюта, 30 летНастенька, 17 лет 11 месяцев Москва
0
14.07.2014
Оксана
МАРУСИК доча, 37 лет 5 месяцевКСЮША внучка, 13 лет 4 месяцаНИКИТКА внук, 14 лет 7 месяцев Сергиев Посад
У нас тоже индукция, я только за нее.Пользуемся ей от генератора...
0
25.06.2014
Растение для дома или для дачи? Живая изгородь

Похожие записи