Может есть опыт выращивания картофеля из семян. Семенной картофель покупали сортовой , но урожай хорошийтлдько один год. На второй год - горох. Предполагаю , что это гибриды .Поэтому зародилась у меня мысль вырастить картофель из семян и получить именно сортовой картофель. И подскажите какие сорта купить. Спасибо.
Картофель из семян.
я постою, послушаю. В прошлом году посадила картофель семенами. Как мне объяснила продавец, первый год горох, второй год из гороха посадочный и на третий год уже сажаем посадочный и получаем урожай и качество сорта сохраняется до 10 лет.
У меня из семян 2 сортов вырос и горох и хорошие посадочные клубни и несколько вполне съедобных размера.
В этом году буду уже сажать на урожай.
Так что результаты мои осенью только будут ясны.
Так что результаты мои осенью только будут ясны.
0
19.02.2015
Ответить
Вы меня заинтриговали, очень интересны результаты. А вы какие сорта сажали? Сейчас тоже информацию в интернете изучаю, ищу где заказать и какие сорта.
0
19.02.2015
Ответить
вот этого не скажу. у меня пакетики от неё остались на даче. у меня 2 сорта белая и розовая. мне её моя продавщица из семян порекомендовала.
0
19.02.2015
Ответить
Наташа, и я влезу. А вы в открытый грунт сажали? И сколько они растут до сбора?
0
19.02.2015
Ответить
я не знаю как там надо, я посадила как написано на пакетике рассадой весной, а потом в грунт на грядку. собирала как и обычную картошку. дат не помню.
0
19.02.2015
Ответить
Может вам просто картофель семенной купить?Вырастает картошка на 1 год и в последствии отбираете не крупную картошку и на следующий год на семена оставляете.
0
19.02.2015
Ответить
Мы так пробовали. Первый год был хороший урожай, а на второй год (из отобранного картофеля) картофеля выкопали очень мало.
0
19.02.2015
Ответить
Может просто 2 год неурожайный был?
Но я имела ввиду другое.Купить семена не в спец.магазинах,а у бабульках в деревне или на даче.Может в магазинах гибриды продаются,вот тогда как раз на 2 год не будет урожаю.
А у бабулек семена уже проверены временем.У меня у свекрови вкуснейшая картошка,из года в год она сеяла,а теперь и мы.
Но я имела ввиду другое.Купить семена не в спец.магазинах,а у бабульках в деревне или на даче.Может в магазинах гибриды продаются,вот тогда как раз на 2 год не будет урожаю.
А у бабулек семена уже проверены временем.У меня у свекрови вкуснейшая картошка,из года в год она сеяла,а теперь и мы.
0
20.02.2015
Ответить
Мы пробовали картошку брать у родственников ( они в другой области живут(, у мамы моей- результат - мелкая картошка. Сажала магазинную , но она даже не взошла. На огород мы каждый год вносим навоз, сеем горчицу.
0
22.02.2015
Ответить
У нас летом 2014г. картошка плохая была.Но для картошки лето плохое было-жаркое очень.Там,где поливали часто,картошка нормальная,а где не поливали-мелкая.Еле-еле на семена набрали.
0
22.02.2015
Ответить
Я в прошлом сезоне сажала. Вырос семянной картофель. В этом году уже попробуем)
0
19.02.2015
Ответить
