Войти

Картофель из семян.

я постою, послушаю. В прошлом году посадила картофель семенами. Как мне объяснила продавец, первый год горох, второй год из гороха посадочный и на третий  год уже сажаем посадочный и получаем урожай и качество сорта сохраняется до 10 лет.
У меня из семян 2 сортов вырос и горох и хорошие посадочные клубни и несколько вполне съедобных размера. 
В этом году буду уже сажать на урожай. 
Так что результаты мои осенью только будут ясны.
0
19.02.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Вы меня заинтриговали, очень интересны результаты. А вы какие сорта сажали? Сейчас тоже информацию в интернете изучаю, ищу где заказать и какие сорта.
0
19.02.2015
вот этого не скажу. у меня пакетики от неё остались на даче. у меня 2 сорта белая и розовая. мне её моя продавщица из семян порекомендовала. 
0
19.02.2015
Кетка
Полина, 21 год 7 месяцевВера, 13 лет 5 месяцевСтеша, 8 лет 1 месяц Москва

Наташа, и я влезу. А вы в открытый грунт сажали? И сколько они растут до сбора?

0
19.02.2015

я не знаю как там надо, я посадила как написано на пакетике рассадой весной, а потом в грунт на грядку. собирала как и обычную картошку. дат не помню. 

0
19.02.2015
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула
Может вам просто картофель семенной купить?Вырастает картошка на 1 год и в последствии отбираете не крупную картошку и на следующий год на семена оставляете.
0
19.02.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Мы так пробовали. Первый год был хороший урожай, а на второй год (из отобранного картофеля) картофеля выкопали очень мало.
0
19.02.2015
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула
Может просто 2 год неурожайный был?
Но я имела ввиду другое.Купить семена не в спец.магазинах,а у бабульках в деревне или на даче.Может в магазинах гибриды продаются,вот тогда как раз на 2 год не будет урожаю.
А у бабулек семена уже проверены временем.У меня у свекрови вкуснейшая картошка,из года в год она сеяла,а теперь и мы.
0
20.02.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Мы пробовали картошку брать у родственников ( они в другой области живут(, у мамы моей- результат - мелкая картошка. Сажала магазинную , но она даже не взошла. На огород мы каждый год вносим навоз, сеем горчицу.
0
22.02.2015
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула
У нас летом 2014г. картошка плохая была.Но для картошки лето плохое было-жаркое очень.Там,где поливали часто,картошка нормальная,а где не поливали-мелкая.Еле-еле на семена набрали.
0
22.02.2015
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
Я в прошлом сезоне сажала. Вырос семянной картофель. В этом году уже попробуем)
0
19.02.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
А вы какие сорта выбрали? И пробовали картошечку на вкус?)))
0
19.02.2015
Марина
Анастасия, 26 лет 2 месяцаКирилл, 15 лет 7 месяцевМирослава, 10 лет 7 месяцев Иваново
994b0e459e8de84f35fbd15b717b8142.jpg
4207845d21403ec0d5ddf9c5a148ed39.jpg 
9e61b8003b971e1f25ea53a272f39ba9.jpg 
пока не пробовали, оставили все на посадку. На кустах выросло по 2-5 небольших картошинок.
0
19.02.2015
Алина
Зайчик, 8 лет 10 месяцевСолнышко, 6 лет 8 месяцевЦветочек, 5 лет 5 месяцевРадость, 5 лет 5 месяцев Ставрополь
Как раз на YouTube смотрю про семенной картофель... Подсказать не могу, сама в поиске, первый год "на земле". Интересная тема))
0
19.02.2015
Наталья
максимка, 13 лет 8 месяцев Орехово-Зуево
Попробую в этом году посадить,сейчас семена выбираю.
0
19.02.2015
как быстро должны всходить семена? Что сажать???

Похожие записи