Войти

Что то все о цветочках, да о цветочках, может поболтаем о капусте?

BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва

высаживаю бархатцы на грядку с капустой, еще есть один странный способ asking.gif , воткнуть колышки на них сверху скорлупу от сырых яиц, может совпадение...но бабочки на листья яйца не откладывали...

0
22.05.2015
А может это примета больше big_smiles_162.gif
0
22.05.2015
BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
даже и не знаю, у нас соседи всегда так делали, пошла почитала и тоже соорудила)
в этом году повторюсь)
0
22.05.2015
Я попробую в этом году все, что смогу, осенью отчетик с урожаем предоставлю. Все таки второй год уже садимся. А грядочки в этом году какие все ровненькие получились, ММММ..... загляденье просто, завтра пост еще один создам наверное big_smiles_68.gif
0
22.05.2015
BerezhYuliya
Никита, 25 лет 6 месяцев Москва
давайте новые посты в эфир, опыт всегда ценен!!! с каждым годом вообще все лучше и лучше будет!  angry2.gif
0
22.05.2015
Оксана
Катя, 22 года 3 месяцаАня, 10 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)
Я капусту в этом году первый раз посадила, раньше боялась именно того, что уж очень много есть вредителей — любителей капусты. Читала и хочу попробовать от слизней подсыпать на грунт скорлупу яичную ( уже 2 коробки насобирала). Про золу тоже читала, что полезно от крестоцветной блошки и просто так. От бабочек посадила рядышком настурцию и бархатцы. Про результаты смогу только осенью сказать....
0
22.05.2015
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск
Я сама только цветочки сажу. Но на днях, ездила на дачу к своей бабуле, там  у них соц.соревнования "У кого огород идеальный"))) Так вот они как раз с соседкой на эту тему разговаривали, сыпят пеплом и опырскивают валерьянкой (как-то наверное разводят предварительно). Насколько эффективно не скажу, но там прожженные дачники)) их не проведешь.
0
22.05.2015
петрушка помогает от тли, соседка мне в том году рассказала, она в розы насеяла кучерявую петрушку — получилось и красиво очень и помогло от тли. Скорлупки на палках у нас тоже многие ставят. Говорят что ещё от болезней помогает раствор молочной сыворотки
0
23.05.2015
Анастасия
Мальчиш-Кибальчиш, 14 лет 5 месяцевТигренок, 12 лет 6 месяцев Улан-Удэ
Ой, в прошлом году кого только не было у меня в капусте, неблагодарное это дело. Я вообще пришла к выводу, что капусту надо под укрывным выращивать, чтобы вредители не попадали, у меня родственница, кстати, и лук под ним прячет.
0
22.05.2015
*юленька*
Анастасия Александровна, 17 лет 3 месяцаАртём Александрович, 14 лет 6 месяцевАрина Александровна, 10 лет 9 месяцев Назарово
видела как то что капуста в капроновых колготках одетых на качан растет))) огромная такая! интересно для чего?
0
22.05.2015
Волга
Смоленск
На 1 ст воды 2 ст.л. 9%уксуса. Опрыскиваем 1 раз в неделю. Помогает )))
0
22.05.2015
И мои петунии зацвели Может как то можно реанимировать?

Похожие записи