Мои красавцы горькие перчики. Высадила 10 мая в парник. Листья побелели , а хорошие зеленые верхушки все погрызаны. Я так думаю муравьи съели, больше некому. Посыпала отраву от муравьев. Что с самим растением? Может побрызгать чем-то? Видно, что прижились, стебли толстенькие хорошие, пускают боковые побеги. Как реанимировать перчики? И еще как вы боретесь с муравьями?
Перцы побелели листья
для реанимации пользуюсь раствором байкал-М. От муравьёв отраву кладу, но чтобы они перцы съели...... сомневаюсь. Тлю разводят — да, но сами не едят ничего.
Листики побелели — наверняка сгорели, т.к на день победы солнце очень сильно пекло. Если побеги есть — отойдут.
0
24.05.2015
Ответить
Спасибо, Байкал был, но не сообразила им опрыскать. Побеги есть. Тли не было,но листья явно съедены молодые. А чем побрызгать, чтоб никто не жрал?
0
25.05.2015
Ответить
я ничем не пользуюсь обычно, только байкалом, и вручную собираю кого найду;)
0
25.05.2015
Ответить