Что за растения

1. Медуница2.Бруннера3. Горянка (на фото колхидская вроде)Все три неприхотливые, все зимуют и для тенистого сада. И все агрессивно разрастаются, что в принципе для тени и не плохо. Часто их всех сажают с хостами, лилейниками, барвинком и пахизандрой
23.06.2015
Как-то я не заметила агрессивного разрастания ни от медуницы, ни от брунеры. Брунеы просто пышными кустиками растут, а медуницы за три года от силы см на 15 разрослись и все. Я б совсем не против агрессии с их стороны была)))
23.06.2015
Может влаги не хватает, жарко слишком или солнце палящее... Вообще они хорошо разрастаются. Но 3 года это не срок, конечно)))
23.06.2015
Поливаю практически каждый день в сезон. Они у меня в тени старой, раскидистой сирени и куста гибискуса. С другой стороны их розы прикрывают. Жара - это да. У нас юг, ничего с этим не сделаешь. Днем даже в тени медуница поникшая, оживает только вечером или в пасмурный день. Так хотела ее к розам со стороны дорожки и места для отдыха. Такой шикарной она на фотках у девочек выглядела, пышной. А у меня что-то не пышит(. Брунерки красавицы, ничего не скажешь, но тоже не разрастаются. Очень мне нравятся эти дамочки в сочетании с хостами (тоже капризничают у меня))), гейхерами и гейхереллами. Прям люблю я их))).
23.06.2015
1,2 медуница, брунера. В подмосковье зимуют. 3 — не знаю, похоже на хедеру, думаю,скорее всего не зимует. тоже интересно что это. если все таки зимует.
23.06.2015
Последний почвопокровник очень красивый. Очень бы тоже хотелось его название узнать.
23.06.2015
1. Медуница2.Брунера.3 Не знаю)Первые две должны зимовать. У нас юг, но они беспроблемные. Думаю, в Москве тоже с ними проблем не должно быть. Листья на зиму отмирают, а весной новые появляются.Медуница у нас цветет рано, еще даже до тюльпанов. А брунера одновременно  с тюльпанами. Цветки у нее как у незабудки.
22.06.2015
Девочки помогите узнать что это за цвет такой невиданный? Может кто-то знает, что это???