Опять про теплицу

да. Теплица это хорошо на участке. У нес тоже имеется из поликарбоната, который мы тут https://www.prizma.ru/ заказывали.
05.11.2019
Да вполне можно в вашу сумму на теплицу и уложиться. Посмотрите в компании МирКир - у них выбор шикарный самых разных теплиц. И по стоимости доступно. Обязательно что-то да присмотрите
17.04.2017
Чтобы было надежно, не дорого, без временных затрат и разных заморочек - вот что рекомендую: 1) Каркас из профильной квадратной цельной трубы 20*20 см. (Теплица например Мария делюкс, Кормилица или другая похожая.) 2) Толщина стенок 1,5 мм 3) Дуги через метр 4) Покрытие краска или оцинковка 5) Качественный поликарбонат 4 мм с хорошей плотностью и с защитой от УФ. 6) Фундамент из бруса лиственницы 100*100 мм. И прикрепите теплицу к брусу, а брус к земле. Не дорого, надежно и надолго. Оптимально. Размеры 3*6 оптимально по цене. А потом можете еще прикупить )) Некоторые по 3 теплицы ставят, а не которым и одной много.
27.12.2016
МОгу вам подсказать, мы тоже в этом году только решили купит теплицу, так вот прошерстили весь рынок , даже ездили смотерли , покупайте кремлевскую оцинкованную 4х20 или 4х4 и лучше укрепленную дополнителными дугами) рассматривали вот такие http://www.teplicivsem.ru/ или вот на картинке видно ,что значит с дополнительными дугами http://www.teplicivsem.ru/ , просто купили наподобие но ближе к даче ,а то нам доставка выходила очень дорого .
23.09.2015
Мы делали сами, покупали профиль (несущие стойки 40*40 или 45*45 не помню точно, поперечины 20*40), сами гнули профиль, варили по месту, поликарбонат толщиной 6мм. Ставили не на фундамент, а на кирпичи и отсыпали потом землей. Крыша полукругом, снег зимой не задерживается.
22.09.2015
какие вы молодцы! мы на такое не способны)))
22.09.2015
Мы тоже думали не способны, а по факту три сделали, одну нам и две свекрам, сложно было только трубогиб сделать, но это свёкор изобретал) по факту три дня: один - гнуть и варить трубы, второй - поставить каркас и покрасить и третий - зашить поликарбонатом. Оказалось, только глаза бояться....
22.09.2015
это всё верно! у нас из мужчин только мой муж, а он точно не готов даже с точки зрения временных затрат и соображения, как это делать, не хватает на всё времени. Хорошо, когда есть дедушка, который помогает, у меня такой дедушка был, всё сам делал, и дом строил, и баню, и теплицы, и огородом занимался) папа, увы, вообще не любит свой дом и огород, а не мешало бы, если бы он помог нам сделать и тепличку, и качельки для дачи деткам)))
22.09.2015
Да, это точно иногда помощь нужна, просто потому, что мужская сила с женской не сравниться.
22.09.2015
У нас 6ти метровая теплица Солнышко, мы ей полностью довольны, профиль металлический крашенный, цена 20 с копейками. Поликарбонат лучше 6мм, наш 4мм побило градом в позапрошлом году, следующим летом будем менять, но мог бы и ещё постоять. У меня абсолютно никаких нареканий к теплице нет. То что крашенный профиль это не проблема, когда будем п/к менять, то я все покрашу. Металлический профиль теплицы установлен на бетонный фундамент. Мой папа при закладке фундамента сразу в нужные места воткнул арматуру к которой потом приварил профиль теплицы. Металл долго не сгниёт/поржавеет, т.к. фундамент поднят над землёй и никак с ней не контактирует. Ты меня шокировала стоимостью в 50 т.р.... Я нашей за 20 с копейками очень довольна. Вот нашла её в магазине
21.09.2015
спасибо, Оля! я сама неприятно удивлена 50 тыс за тепличку, и она небольшая
22.09.2015
У нас 6 на 3 этого вполне достаточно, хотя хочется ещё одну))) Аппетит приходит во время еды...
22.09.2015
а мне уже сейчас хочется парочку 3 на 6)))) и несколько маленьких тепличек))) Оля, хотела спросить, нет ли у вас дикого винограда, девичий который? нужно забор задекорировать, как глянула цены на один саженец 600 рублей, поплохело))))
22.09.2015
У нас полно этого винограда, мы вам целое ведро начеренковали весной, он отрастил отличные корни. В августе мама раздала его всем желающим дачникам, т.к. самим девать его некуда. Весной снова нарежем, так что закроете всё что захотите)))) Ты прежде чем что-то покупать спрашивай, у нас много всего есть))) Зачем деньги впустую тратить???
22.09.2015
Хорошо, тогда весной к вам, платить совсем за этот виноград не хочется такие сумасшедшие деньги))) но он такой красивый, у соседей сейчас на крыльце он как украшение, такой цвет! я тогда просто поинтересоваться про сорта всего-всего, что у вас есть и было, что посоветуешь? от малины до помидор) я сейчас пишу список, что нужно подготовить, какие сорта выбрать. На днях клубнику забираю, у девушки покупаю недорого, мы свою всю извели, старая, ягод с двух грядок- два раза подошли с мальчиками скушали и всё( так что новую сажаем. для начала немного, сорт Московская деликатессная.
22.09.2015
Мы клубнику не сажаем, это не наша ягода. Бились много лет с ней и всё зря(((( это у меня та же история с фиалками, вроде растёт какая-то чахлая и не цветет... Мы землянику вместо клубники выращиваем, до холодов плодоносит Про малину тоже сорт не подскажу. Мы 150 раз забор переносили у которого она росла, пока восстанавливается. Мы брали её у маминого брата, у нас участки в соседних снт. У них она очень крупная, урожайная и плодоносит до морозов, ещё очень приятно, что устойчивая к болезням. Поросль нам оставили, весной заберем, вам тоже там хватит отростков. У нас хорошая ежевика сорт не помню, но до сих пор мама урожай собирает, тоже полно отростков. Земляной груши полно, хоть сейчас с ведрами приезжайте и урожай копайте, нам её девать не куда. Про виноградный крыжовник я тоже уже тебе говорила, три куста вас дожидаются. Я их сильно обрезала в августе, так что удобно будет везти и сажать. Родители чуть не отдали их, я сказала что вы заберёте. Шнитт-лук есть, красивый и вкусный, берите. Золотистая смородина тоже имеется. Она весной красиво цветёт и потом очень декоративная и ягоды на еду отличные. Илюша как галчёнок около неё всё время обитал летом. Ирга тоже отличный ягодный куст, мы 20 банок компота с иргой и белой смородиной сделали. Вкусные ягоды и очень урожайное растение эта ирга. Всего полно, приезжайте и берите. Помидоры Подснежник, я тебе говорила про них. Кабачки нравятся Зайчье ушко, хорошо хранятся не дубовые и полость с семенами малюсенькая, на хранение и просто поесть в сезон отлично. Что-то ещё вспомнить сейчас тяжеловато. У меня мама как энциклопедия дачника, нам нужно всем вместе встретиться у тебя сразу все ответы на вопросы найдутся))))
22.09.2015
Поняла, с мамой встретимся!))
22.09.2015
У меня родители живут через дорогу от Измайловского парка, можно с детьми погулять по Измайловскому Кремлю, там очень много всяких музеев и других интересных мест для детей и взрослых. В Измайловском парке тоже интересно, например царская пасека.Как говориться, можно совместить приятное с полезным - развлечь детей и себя, а за одно побеседовать с моей мамой. Только нужно удобное для всех время выбрать, мы в любое время года куда то ходим, так что когда у вас появится время и возможность, то мы с удовольствием встретимся. Или можно спокойно посидеть у моих родителей, когда мы к ним приедем в НГ праздники и за чаем повспоминать летние забавы на дачных грядках))))
22.09.2015
о, это здорово! будем искать время!
22.09.2015
Устанавливал теплицу 6 метровую на фундамент из бруса.
21.09.2015
профиль - вообще не вариант оцинкованные профилированные трубы тоже часто называют профилем, имейте в виду) как раз тот самый надежный вариант шаг между дугами должен быть почаще, от 75 см многие делают метр, это много поликарбонат 6мм профильная труба сечением от 30*30 или 20*40 если 20*20, то в два ряда с усилением
21.09.2015
Я поняла вас, спасибо. Еще бы найти теплицу по этим параметрам, все идут 4мм
27.09.2015
можно купить каркас, а поликарбонат отдельно установщики вам все сделают
28.09.2015
Уход за хвойными Конфетка-Посуда Gi*pf*el - немецкое качество по доступной цене !!!!!!