Посоветуйте магазины и сайты с адекватной ценой для покупки роз, клематисов и пионов. И как разобрат
Многолетние цветыВсе это лето занималась планировкой участка! Спланировала цветники, организовала хостарий, посадила кустарники и немало разных многолетников! На весну отложена посадка роз, клематисов и пионов. Причем пионы посадить тоже осенью успела, штук 15, но по цветовой гамме в наличии нашла только розовые-малиновые- белые, очень хочу докупить желтые,красные,коралловые и фиолетовые. Если в хостах, лилейниках, пионах и лилиях я боле менее разобралсь,то с какой стороны подступиться к клематисам, и уж тем более,к розам не знаю. Нужы выносливые, не прихотливые сорта для подмосковья, с которым справится начинающий цветовод :-) Как разобраться?? И где покупать? Заранее спасибо за советы!!!
BerezhYuliya
пионы и клематисы покупаю в *Подворье*
весенние деленки пионов мне по качеству понравились больше, чем те, которые пришли в этом году осенью ( точки роста / почки / глазки) крупнее, что и понятно)
заказала в этом году дорогущий сорт Lemon Shiffon, с трепетом жду весны, когда проснется
Всю коллекцию клематисов покупала у них в 2-х литровых контейнерах, уже с цветами и бутонами
но на весну рискнула, заказала 5 шт корнями, будет трудно, но интересно)))
Есть фирма Агротех, очень похож ассортимент на Подворье, только дешевле ( т.к. саженцы меньше по размерам)
роз у них много, качество хорошее ( покупала несколько кустов весной), цвели все лето до поздней осени, пересорта не было.
хосты тоже были без пересорта.
Собственно поставщики одни Польша / Голландия, а каждый садовый центр делает уже свои наценки...
11.11.2015
Ответить
Суслик
А есть такие Клематисы в твоей коллекции,которые прям сразу в рост хорошо пошли??
11.11.2015
Ответить
BerezhYuliya
да, это чудесный сорт *Stasik* цвел все лето ( только высадила), еще очень понравился сорт * Starbust*, прирост был более 1,5 метров за лето и цветение хорошее ( тоже первый год посадки) все -2-3 группа обрезки)
*Dark eyes* - 4 группа обрезки
Буду ждать от остальных клемиков в следующем сезоне результатов
11.11.2015
Ответить
Аннушка
клематисы берите альпийские-вообще не укрываю, и крупноцветковые 2,3 группы обрезки.Лучше брать сразу в горшках подрощенные 2-3летки с мал. голыми корешками даже профи бывает проблемно
10.11.2015
Ответить
Аннушка
если зимой будут поступления пионов, я дам вам знать. желтые- это ИТО пионы, самый дешевый сорт из них Бартзелла не меньше 1000руб. была прошлой зимой и это оптовая цена.
10.11.2015
Ответить
Суслик
Спасибо, да, цена на них не маленькая, поэтому и не хочется переплачивать за накрутки. Прочитаю про клематисы альпийские тогда)
10.11.2015
Ответить
Аннушка
они долго нарастают, у меня ИТО штук 10 , 4 желтых. Зацвели только на третий год, но как! Йеллоу Краун был огромен и сильно махровый ярко лимонно-желтого цвета. Цвел долго. Коралловые ,если жарко выцветают. Если благоприятная погода очень необычайно красивы.
10.11.2015
Ответить