Похвастушки.
Осторожно!! Много фото )))
Была на даче, похоже, что часть роз вымерзла (
Глория Дэй




Шиповник затесался )))


Красавица Ред Интуишн








Похвастушки.
Осторожно!! Много фото )))
Была на даче, похоже, что часть роз вымерзла (
Глория Дэй




Шиповник затесался )))


Красавица Ред Интуишн








красивые! но я с розами ненавижу возится до безобразия, у меня их сортов 5 на даче, то болеют то тля, то замерзают, то в шиповник превращаются... видать руки у меня не с того места
если б я знала! в том году розу пересадила, цвела до красивыми розовыми соцветиями. после пересадки вся цвела цветами шиповника, я в шоке была...
Читай выше!
И не дергай розы. Посадила и... забыла. Подкормка - навоз. Роза - дочь навоза. Ну и если тля - опрыскивать. Я еще по листу опрыскиваю эпином, цирконом, цветенем и т.д.
Самое сложное - это укрыть на зиму все. В прошлом году мама укрывала (я болела) по факту много чего, похоже, вымерзло.
Хочешь сделать хорошо - делай сам!
Смотря какие розы у Вас будут. Можно спандбондом обмотать, можно еловыми ветками заложить и сверху спандбонд.
Ваши что на фото - шикарные просто!. Я и такие посажу). Сейчас вот луковичные осенью высадила- кучу всяких- понакрывала сдуру- они все в рост пошли. Нарциссы уже с бутонами. Теперь ношусь с ними как с писаной торбой. Вчера сонце было и тепло- убрала укрытие, сегодня- снег. Снова накрыла))). Муж с меня ржет. А мне так хочется что бы они все зацвелииии!)))). С розами будет то же самое. Не думала что во мне такой цветовод спал)))
ой, а можно я у вас спрошу) У меня на участке жирный чернозем, как себя розы на нем чувствуют и обязательно ли его разбавлять песком и торфом?
у меня растут два куста роз, уже три года, правда в том году сильно болели(( а в этом зима ужасная то + то резкий минус... Просто хочу еще посадить, а подготовиться надо основательнее!!
прочла. розу ту жаль мою но это было необходимо сделать, росла в тени на плохой почве в тесноте. думала спасу а сгубила.
я намертво заматываю и камнями внизу. вообще розы пригибаю к земле всеми возможными способами.
а мне мама моя свои запасы сплавляет) уже незнаю куда их сажать, они дом расширяют и цветник разбирают, ничего уже невлазит и все едет на мои крохотные туго засаженые сотки) газон вот дырявлю, досаживаю. но место пока есть.
Спасибо за информацию. А то только сегодня соседке сказала что розы хочу, а она мне говорит что они потом в шиповник превращаются.... и тут прочла ваш коммент- решила спросить)
Подскажите как Глория дей себя ведет?хорошо ли зимует, к болезням устойсива? Я сплю и вижу именно ее. Планирую поспдить в этом году, но привезу из Краснодара. Поэтому переживаю, как она в условиях подмосковья себя вести будет.
глорию продают в оби, шикарные саженцы кутеповские по 200 рэ, зачем вам они из краснодара. Если у вас нет оби посмотрите в стройдепо это одна сеть.
Я предпочитаю покупать розы непосредственно из грунта. А в Краснодаре буду недолго по семейным делам, там есть частное розоводческое хозяйство, свекровь у них всегда берет саженцы - розы великолепные.
Какие красивые!. Я мечтаю розы посадить..) но пока боюсь.) И некуда- участок еще не подсыпали
Нечего их бояться. Не так страшен черт, как его рисуют )))
А вот участок, что не подсыпан - это да, стопор. Я бы ждала вначале готовности участка, а потом уже красоту наводила.
У меня участок на два метра поднят....- песком и жд.насыпью..... Трава еле растет. То есть растет конечно- но земля- лопату не всадить Я как то посадила укроп и салат- так ничего не выросло))))) Есть клумба с плодородной землей- но она уже занята. Пионами и прочими цветами.) У переднего фасада дома хочу и у террасы- а там пока что один песок и нужно подсыпаться еще.... А так бы я конечно уже обтыкала все розами)))))
Ред интуишин супер!!!! Хочу тоже такие посадить..какого возраста лучше брать?