Войти

Я в аптеку. Что ещё купить?

Мама мальчика (15 лет) Электросталь

валерьяночки)

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

а её для чего?

0
06.04.2016
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

для спокойствия, мало ли что)

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

для спокойствия беру на дачу вязание:)

0
06.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

капусту валерьянкой брызгаю от вредителей

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

а коты не набегут на эту капусту?

0
06.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
эти паразиты так заняты моей актинидией, что им плевать на валерьянку. А если серьезно: флакон на 10 литров никого не манит и капуста цела
0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

а как кстати актинидию прячите?????

0
06.04.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

да как ни закрывала и колючками обматывала все равно грызут, при чем только один сорт Мармеладка

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

ясно. я на дачу еду. и надеюсь, что ещё есть время, чтобы спрятать от кошек

0
06.04.2016
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Иваново

Кпуста с успокаивающим эффектом)

0
08.04.2016
Раменское

Добрый день. Напишите начинающему огороднику, как вы замачиваете семена? первый раз про замачивание слышу

0
26.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

что именно замачивать? обычно не обработанные (не покрашенные семена) на минуток 15-20 в слабую марганцовку а потом под струю воды для обеззараживания.

0
26.04.2016
Раменское

Потом семена под струей воды промыть?

0
26.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

да. а потом можно в какой-нить стимулятор или просто посадить

0
26.04.2016
Раменское

Спасибо) буду знать теперь

0
26.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

только если семена окрашены (зелёные, розоватые) то их не надо в марганцовку, они уже обработаны. и в стимуляторы их тоже не надо

0
26.04.2016
Раменское

Да я уже поняла, сегодня розовые огурчики уже сажала. А вот обычные белые не знала и не замачивала

0
26.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

кто-то не замачивает, кто-то замачивает. я вообще последнее время всё исключительно проращиваю в контейнерах на туалетной бумаге. потому что в грядках у нас пару лет какая-то дрянь выедала семечки огурцов и кабачков.

0
27.04.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ну вот, заинтриговала! А теперь поподробнее - куда ты это всё деваешь?(на ты можно?)

А то в инете информации море, а хотелось бы от живого огородника услышать!
0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

сделала upd в пост

0
06.04.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Йодом опрыскивают? А разводят как?

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

у меня нет инфо здесь, все записи на даче, там они актуальнее.

а здесь я сделаю 3 мг йода на 3 л воды и пролью рассаду томатов где-то вот на следующей неделе наверно.
на полив обычно 1 пузырёк на 10л это на томаты, на капусту не помню
0
06.04.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Хорошо, спасибо)))

0
06.04.2016
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

только рассаду проливаете? или потом тоже?

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

там несколько поливов. один на стадии рассады

0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киселевск

йод хорошо еще клубнику от долгоносика защищает, а борную свекла любит. Я еще беру перекись, замачиваю в ней семена. На всякий случай покупаю метронидазол - от луковой мухи, деготь березовый - макаю севок перед посадкой тоже от мухи.
0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

аха. буду искать инфо по клубнике и свекле. а от мухи я нашатырём проливаю. в том году не было. в позапрошлом угробила урожай. недосмотрели:(((

я свёклу солью поливаю.
0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киселевск

мы еще скипидаром поливали от нее, ну а деготь - тоже тема, хоть и воняет - жуть)
0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

ну не до такой же степени эта муха ужасна

0
06.04.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киселевск

все равно неприятно. Не люблю, когда мое трогают)
0
06.04.2016
Мама мальчика (8 лет)

Пластырь бактерицидный, что- нибудь от расстройства желудка, крем от солнца, если загорать будете, анальгетик какой-нибудь, вдруг голова разболится.
Вы вообще, на дачу копать или отдыхать?
Еслии копать- то ещё гель какой- нибудь. типа диклака, от боли в мышцах))

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

так я для огорода а не для себя:)))

0
06.04.2016
Мама мальчика (8 лет)

Ааааа))) Сори.

Марганцовка у вас не продаётся?

Слушайте, куда борку в огороде используют- знаю, а йод зачем?

От тли раствор хоз. мыла помогает, ну это потом))


0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

о, забыла её вписать. у меня её запас

йод? там на пол огорода его надо. у меня до 10 пузырьков в сезон уходит

0
06.04.2016
Мама двоих (21 год, 12 лет) Электросталь

Вот правда заинтересовали!!!, расскажите что и для чего используете?

0
06.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

в пост внесла инфо

0
06.04.2016
Мама троих (24 года, 12 лет, 10 лет) Москва

Зеленку и трихопол с аспирином.

0
13.04.2016
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Москва

а для чего?

0
13.04.2016
Мама троих (24 года, 12 лет, 10 лет) Москва

Зеленка в огороде

Раствор бриллиантовой зеленый не менее знаменит, чем йод, ему тоже найдется применение в дачном хозяйстве, не сомневайтесь. Зеленкой можно смазывать раны растениям при мелкой обрезке или случайных повреждениях вместо садового вара. 40 капель зеленки, растворенные в ведре воды помогут избавить томаты от фитофторы, а огурцы - от мучнистой росы. Чтобы каждый раз не отмерять по капельке, можно развести пузырек зеленки в литре воды, а потом на глаз по чуть-чуть добавлять в воду для опрыскивания. Опрыскивание вишни слабым раствором зеленки способствует лучшему завязыванию плодов.

Трихопол в огороде

«Трихопол» применяют как профилактическое средство против фитофторы. С этой целью 1 таблетку «Трихопола» растворяют в 1 литре воды и опрыскивают томаты каждые две недели.

Аспирин в огороде

Аспирин входит в состав одного из средств борьбы с мучнистой росой крыжовника и смородины.

0
13.04.2016
Агроперлит земля как камень

Похожие записи