🍅 томаты

Я люблю очень экспериментировать в плане огорода)Постоянно сажу что-то новое и интересное)Но в прошлом году посадила очень удачный сорт томатов и в этом году тоже буду его садить ,вот характеристика и описание сорта томата де барао черного https://poferme.com/ogorod/ovoshhi/tomaty/sorta/de-barao-pomidory.html ,томаты вырастают очень сочные и сладкие,его можно есть просто с куса как яблоко)
09.05.2018
В этом году из меня садовод-огородник никакой, но всё равно посажу Бычье сердце, Черный принц, Де Бараро. И цветочки) но пока только петунии сегодня посадила... Надеюсь, с томатами не опоздаю)
21.03.2018
Ого)) да вы фанат, раз вас лялечка не останавливает ☺ хорошего урожая вам!
22.03.2018
Да какой фанат, не смейтесь) просто отвлекаться от пеленок-распашонок тоже надо) ну и нравится мне это дело, и помидорки с куста тоже люблю) Урожай в этом году не жду, посажу скорее для души, но всё равно спасибо! И вам богатого вкусного урожая)))
22.03.2018
Спасибо 😘 я сама люблю помидоры всякие и любые, а с куста так особенно 😋 Вы молодец, в любом случае. Правильно, конечно, решили отвлекаться, не на абы что, а на полезное дело 😀
22.03.2018
В прошлом году сажала около 25 сортов, больше всего понравился Сахарный пудовичок, крупные, розовые помидоры кистями, а ещё каждый год Спрут Сливка черри, очень урожайный и вкусный сорт.
14.03.2018
спасибо большое, погуглю их 🙂 А по сколько корней каждого сорта вы высаживаете? 25 сортов это очень круто )
17.03.2018
В прошлом году было всего 100 кустов. Некоторые сорта по одному-два кустика было.
17.03.2018
уххх, всего)) Вы молодец! А есть у вас сорт постоянный жилец? У нас вот из года в год новичок идет, с остальным эксперементируем, но новичок прям обязательно))
17.03.2018
Вот Спрут как раз и есть постоянный жилец. Я огородом занимаюсь недавно, пятый год. Поэтому каждый год пробую разные сорта, какой больше понравится.
17.03.2018
Поняла, спасибо 🌷 Урожаев вам 🍇🍉🍒🍓🍅🍆🌽🌶🍎🍏🍐
17.03.2018
Мне де барао не понравился в том году, какой то безвкусный показался(((( Хурма очень вкусный, ну и классика - бычье сердце. Черный принц.
12.03.2018
Хурму планирую попробовать. Черный принц или бычье возможно возьму рассадой. А вот прошлый год был вообще такой что многое росло безвкусное и болело, думаю тут больше погоду можно винить чем сорта
12.03.2018
Это да, первый год помидоров и огурцов еле хватило, что поесть, какие уж заготовки...
13.03.2018
Если честно, я даже сортп не запоминаю))) первое время сама рассадой занималась, сейчас так лень😂 покупаю у соседки, выбираю по картинкам. Пока претензий не было))) в начале сезона всегда думается - может самой?! А потом пока с ними носишься, пересаживаешь, закаляешь...ой не, проще купить. И так хватает возьни с ними на огороде. А вообще, ттт, помидоры всегда у меня растут, в отличие от чего-нибудь другого....))) консервирую очень мало, как-то у нас это особо не естся.
11.03.2018
А я вот консервирую немало)) но у меня они больше на сок, пасту, аджику, кетчуп. Целиком тоже почти не консервирую. Люблю огурцы в соке томатном. Рассаду я бы может покупала, но у нас выбор не велик, жёлтых так вообще не сыщешь, приходится часть самой растить. У вас помидоры и не болеют?
11.03.2018
Я так не балую своих консервами😆 повезло вашим домашним)) аджику делаю, да. И целиком мариную несколько банок. Салатик еще иногда с резаными помидорками и луком. Ну, вот, кстати, с готовой рассадой, надо еще знать у кого брать. Мне повезло, нашла такого поставщика добросовестного))) Помидоры не болеют...или я не замечаю😆вроде ничего такого не было. Многие пишут, что часто мучаются с ними. Я - ни разу. Удобряю их дрожжами и борной кислотой, когда хочется себя суперогородником почувствовать))) у меня с огурцами совсем не заладилось. И болеют, и засыхают, а те, что выживают - приносят три штуки плодов. Уже не знаю как их садить и что делать. И почву меняла, и сорта, и место, и в лунках, и в грядках, и на веревочках...не хотят они со мной дружить(((
11.03.2018
Кустовые огурцы пробовали? И пожалуйста, черкните салатик помидоров с луком)) не поверите, буквально только вот подумала что мне нужен такой салат и тут вы пишете😄 ну как ж рецепт не попросить 😆
11.03.2018
Это судьба!😆 кустовые не встречала, надо поискать. Рецепт у меня такой (2л обычно банка): на дно банки - 1-2 лавровых листа, 5-6 перца горошком, красный горький перец по желанию. Слоями уложить резаные помидоры (средние на четвертинки) - лук (кольцами или полукольцами). Делаем рассол: на 1 л воды 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. уксуса. Залить рассол по плечики банки и стерилизовать (я в кастрюле в воде) пока рассол не поднимется. Затем добавить в банку прокаленное раст. масло 3-4 ст.л. закатать))) Этот рецепт у мамы взяла, помидорки моего детства😊
11.03.2018
Спасибо большое! Уже чувствую что понравится 😋 https://tasha-jardinier.livejournal.com/tag/огурцы Вот тут можно почитать по тегу огурцы. О проблемах тоже есть. У нее все очень доступно.
11.03.2018
Спасибо!!! Пошла изучать!👓
11.03.2018
Доброе утро!!! Очень понравился ваш рецепт салата , но непоняла уксус какой 70÷? Спасибо !!
13.03.2018
Доброе))) да, уксус 70%.
13.03.2018
мы только едим все лето и осень. не консервируем, так как мне нельзя. все наши томаты
11.03.2018
А если без уксуса консервировать все равно нельзя? Например просто сок. Или же в соке (собственном или яблочном). Бычье сердце - 👍❤ с остальными ознакомлюсь)) А каплю уже выращивали? Урожайная сладкая?
11.03.2018
мама у меня всегда солила без уксуса, дело не в уксусе, а в соли. почки мне не позволяют есть консервированные продукты. вся соль потом оседает в почках. только свежие. из всего что выше каждый год выращиваю только томаты боец, они низкорослые и бычье сердце из-за вкуса, очень нравится. остальные в первый раз купила, медовая капля говорят очень прям сладкие, дети их очень любят.
11.03.2018
Саньку сажала, покупала готовую рассаду, мне понравились. Бычье сердце испокон веков бабушка и свекровь сажали, урожайный сорт.
11.03.2018
бычье сердце прям мой фаворит уже 5 год. они прям таят во рту. большие и сочные. несмотря что решила в этом году сажать только низкорослые, от этих двух метровых не смогла отказаться.
11.03.2018
Любимые сорта перца сладкого Дела рассадные