Кто пользуется удобрениями в огороде?

первую подкормку помидор делала " киш-миш" .где то 30 -40 литров воды. туда таких 2 бутыль ка + разводила и настаивала живые дрожи. Эту всю термо смесь настаивала сутки . и поливала разводя 1/1. это было после посадки в грунт на 10 день. Вторую делала уже селитрой. Помидорчики видно как пошли в рост. Обычно я подкармливаю закисшей водой на травах. ( лапуха, крапивы, подорожника ) .
10.05.2018
спасибо, это я тоже использую.
10.05.2018
БИогумус нежно люблю. Если жидкий, то поливаю огурцы/цветы и тд. Если как земля, обычно разбавляю в горшки с цветами. Весной до посадки покупаю конский навоз в мешках уже перепревший( пакеты где лошадь нарисована, типа биогумуса). 1 мешок средний на 6м грядку и немного переколопатить/взрыхлить. В тот сезон отлично все росло. Люблю для цветов в кадках или кашпо или ящиках балконных - удобрения в палочках. Удобно. Посмотрите в магазах. Есть в оби точно. Они в блистерах. Так и написано: удобрения для ...... Мочевиной проливала по весне и на этих выхах пролью чеснок, чтобы не желтел Сегодня купила для хвойных спецудобрение. Буду проливать, а то туи немного присохли в некоторых местах. Агриколу беру доя рассады огурцов/кабачков. Тоже хорошо себя показала.
10.05.2018
а томаты чем удобряете?
10.05.2018
Я не выращиваю томаты))). У меня пока теплицы нет. А без нее не вижу смысла выращивать. У меня вообще лайт огород, зелень лук, чеснок и огурцы с кабачками. В остальном цветы и пару кустов смородины.
10.05.2018
помидоры даже на улице хорошо растут, мы часть садим на улице, урожай не хуже, чем в теплице, может чуток меньше, но тоже хороший. попробуйте как-нибудь. у нас в сибири многие не имеют теплицу и растят отличные томаты.
10.05.2018
Спасибо. Надо плробовать в след году. А то сейчас уже все занято))) Я все время боюсь, что недозреют или роса пройдет или еще что)))
10.05.2018
они очень живучие.
10.05.2018
Ну, не совсем и лайт) А помидоры на улице тоже неплохо растут.
11.05.2018
Суперфосфат раскидываю ранней весной под кусты, примерно спичечный коробок на куст + зола примерно 100 гр. Подкармливаю им лук когда перья подрастут. Суперфосфат в воде плохо растворяется, я разбрасываю его на грядки и поливаю сверху. Мочевину использую для чеснока и клубники тоже по весне как азотное удобрение для наращивания зеленой массы. При посадке луковичных цветов добавляю тоже суперфосфат.
10.05.2018
спасибо большое!
10.05.2018
Я в том году таким поливала,только для цветов ,у меня они перли как на дрожжах 😁 Даже почти засохшие петуньки оклемались)
10.05.2018
что-то похожее купила сейчас, буду тестить на орхидеях. только я такой купила
10.05.2018
Слышали про компанию Наномикс? У нас были трудности в выращивании пшеницы. От соседки узнала, что можно улучшить урожай с помощью зерновых удобрений. Она настоятельно рекомендовала попробовать, и я сделала заказ (в прошлом году). Результат был заметен сразу. Пшеница обычно плохо ведь переносит засуху, а в жидких микроудобрениях содержится растворимый в воде комплекс необходимых злаковым культурам микроэлементов в виде хелатированных соединений. Заказывала на этой странице на этой странице , где каждый может самостоятельно посоветоваться и сделать закупку. Я не пожалела, и в этом году сделала повторную закупку.
10.04.2019
Как ускорить рост рассады в 2-3 раза + плюс подборка удорений Про минеральные удобрения