Петуния. Что делаю не так?

Покупала петунии рассадой в мерлене, решила не мучиться. Никаких семян, завязей, оч красиво и долго цвела. Перед посадкой хорошо удобрила долгоиграющим удобрением
12.02.2021
Надо стричь и убирать отцветшие части. Кормлю Фертикой раз в две недели. Цветут как заведенные до заморозков. А в прошлом году у меня самосев в горшке вылез от петунии Биотехника, причем со всеми сортовыми признаками.
05.02.2021
Всё так. Я просто их подстригаю "под мальчика" 😂, когда уже вижу, что сохнут и желтеют. Но есть такой сорт, который всегда шикарен. Вот Ну и объем горшка тут немаленький, тоже играет роль. В жару поливаю 2 раза в день! Это шамотный вазон, он лишнюю влагу впитывает в себя, а потом отдаёт. В пластиковых горшках всё пересыхает моментально.
13.01.2021
Прошлым летом у меня в полутени росла петуния Опера от биотехники розовая. Вытянулась, облысела. И я впервые обкорнала ее под ноль, думала, мол, фиг с тобой, выдерну. А через дней 10 она зацвела так, как у меня петунии никогда не цвели- шапкой, без просветов, без листьев. Огромное розовое облако. И цвело оно в таком режиме нон-стоп до конца сентября... В этом году все постригу когда редеть начнут
13.01.2021
Семена любые + осмокот, раз в неделю удаляю отцветшие соцветия. До морозов шикарно цветет. Ничем не обрабатываю.
11.01.2021
Стригу я их. У меня много кашпо и я стригу или перед поездкой в отпуск, или через 3-5дней кашпо, в итоге одни уже новые побеги пускают, другие лысые. Потом поливаю с удобрение м фертика. И они опять обрастают,цветут шапками до заморозков.
10.01.2021
Добрый день, посмотрите на ютубе блогера Марину Патрину, канал зацветет. Рассказывает про петунию. Я покупаю профессиональные семена в интернет-магазине - Белла. Но сейчас возможно семена не успеют дойти по почте до посева. У Партнера семена хвалят все блогеры . К концу сезона у меня тоже петунии не ахти. Причина в том, что они очень прожорливы, если вы будете кормить их удобрениями с каждым поливом, будет все ок. У меня не хватает времени. Объем земли для одного растения не меньше 5л , а лучше больше. И сажать их на рассаду надо в разное время. Сейчас сеют на маточники. Потом можно заниматься посевом с февраля по март.
10.01.2021
А почему, я когда по городу еду, вдоль дорог офигенные по цветению петунии. Их не то, что не удобряют, даже не поливают. В чем секрет?
10.01.2021
Я ещё в землю добавляю удобрение Осмокот. Он работает 3-5мес.
10.01.2021
Карина, это издалека так. Они цветут, а листья там тоже желтые. Их каждое утро машина поливает. Ну и понятно, что там коктейльчик закладывают. Вот эта хорошая, даже самосевом у меня всходит. Вот эта каждый год шикарна А эта любит большой земляной ком. Цвет 🔥
13.01.2021
Ну вообще-то эти процессы естественны, называется старение) Нужно делать омолаживающую обрезку. Прям сильно обрезаю часть растений после первой волны цветения, они обрастают и цветут второй волной. Потом обрезаю вторую половину цветов и они начинают обрастать и цвести с новой силой.
10.01.2021
Петуньи. Взошла эустома! Из 10 семян 2 шт