Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, если в поддон часто подливать воды, и растение всю воду выпивает, значит, ему столько и надо? Или есть риск залить?
Можно ли залить через поддон?
Москва
Можно. Когда вода из подддона куда-то девается, то это не растение всё выпивет - это вода всасывается в землю. А там уже зависит от растения - надо ему постоянно быть во влажной почве или не надо.
0
11.03.2022
Ответить
Москва
Svetlana, не знаю, если честно. У меня в горшках на дне галька или осколки горшков. Тут же ещё вопрос в том - сколько лить воды. Просто, если ориентироваться в поливе только на то, что если воды в поддоне нет, значит растение всё выпило и надо ещё налить - то можно залить. Есть же растения, которые надо раз в месяц поливать или раз в неделю. А так в поддон можно каждый день воду лить.
0
11.03.2022
Ответить
Диана, хм, а как понять, сколько надо поливать? Гуглить по каждому растению нормы?
0
11.03.2022
Ответить
Москва
Nat, ну я так делаю да. И табличку для всех растений составляю что когда поливать.
1
11.03.2022
Ответить