Войти

Какие нужны стимуляторы роста для помидоров?

Лучший ответ

Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Самый лучший стимулятор, это посев в теплый грунт)) (45-50°) Он даст быстрый старт на проклёв, а остальное сделает свет,хороший грунт и грамотная подкормка)))

0
04.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Светлана, я вообще проливаю все семена горячей водой из чайника при посадке. Т.е. пар ещё идёт.

0
04.02.2024
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Anežka, да??? Я боюсь сварить их)

Грунт проливаю кипятком 1) сварит живность, если такая имеется 2) если зараза какая сидит, то есть шанс что и её убьет. Жду когда грунт остынет, до того, чтоб можно было руку держать, не обжигает, только тогда семена выкладываю. Хороший старт для семян, реально быстрее всходят

0
04.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Светлана, ага. Крупные семена проращиваю предварительно на бумажных полотенцах (даю проклюнуться семечкам, потом в грунт). И вот эти бумажки смачиваю кипятком практически. Вода быстро остывает, лишь кратковременное воздействие высокой температуры на оболочку семечка. Потом ставлю на теплое (у меня это газовый котел))). Мелки семена сначала сажаю в субстрат, потом аккуратно проливаю горячей водой, но опять же не сильно, достаточно смочить верхний слой.

Вот перцы замочила 1-го. Сегодня уже проклюнулись многие

Изображение

А это петунии дочь сажала, тоже 1-го посажены (и политы горячей водой).

Изображение

0
04.02.2024
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Anežka, красота ♥️ Я петуняхи решила в этом году не сеять. Флоксы, пеларгонию, бальзамины) Ну и не удержалась купила бегонию двух видов, семенами. Но на них сильно ставки не делаю

0
04.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Светлана, а я однолетники не сажаю в последнее время, мне роз хватает. Между розами лаванда, турецкая гвоздика и нигелла самосевом))) это дочь себе в магазине семена выбрала, хочет сама свои цветочки выращивать)) единственное, я решила бархатцы посадить в огород, между овощами для дезинфекции почвы и отпугивания вредителей. Раньше сажала, потом перестала, заметила, как от соседей мышки бегают, отгрызают цветки и уносят в норку 😣

0
04.02.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

Светлана, а чем вы подкармливаете рассаду? И на каком этапе?

0
04.02.2024
Светлана
Иришка, 21 год 4 месяцаЛерочка, 9 летЮляшка, 9 летКариночка, 9 лет Санкт-Петербург

Елена, мне нравятся вот эти гранулы, буквально немного надо для томатов, пару ложек на 10л. Им достаточно. Добавляю при второй перевалки, т.е у томата уже точно 5-6лист есть и пора ему уже в 0.7-1л переезжать.

Изображение

А так томатам нужен фосфор на начальной стадии, корни надо нарастить. Потом калий- это плоды.

Томаты с носиком обязательно кальций потребуют, ну и полив у них другой. Кальций только с водой поднимается. С ними прям аккуратно надо, они подвержены вершинной гнили. Лучше всего посмотрите канал Иван Русских, чтоб понимать, как микроэлементы могут друг друга блокировать, там целая наука.

0
05.02.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

Светлана, спасибо большое

0
05.02.2024
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Если грунт хороший, света достаточно то уж помидорам точно ничего не нужно

У меня например сильно тонированные окна, и вот цветы я поливаю стимулятором роста ибо даже с досоветской они плохо растут. А помидоры растут у меня и без всякой досветки

0
04.02.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

ЙаНеЛеди, грунт я покупаю, свет - солнечный, окно - южное. Я неопытный садовод, третий год только практикую. Меня смутило, что на упаковках написано про стимулятор роста.

0
04.02.2024
ЙаНеЛеди
Денис, 15 лет 3 месяцаДанил, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Елена, да я тоже не опытный))) Есть такая система гидропоника, вот в такой системе нужен полив стимуляторами роста ибо там не используется грунт

0
04.02.2024
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

О боже, никакие!!! Зачем вам урожай с химией на собственных грядках.

Досвечивать рассаду нужно обязательно, в марте ещё света очень мало. Кстати, на южной стороне потом рассада тянется, будет жарко.

Важно увеличивать объем, чтобы рассада не вытягивалась. Пикируйте в литровые горшки. Я даже в два литра потом переваливаю.

А рост растений это исключительно сортовая особенность..индотерминантные - это высокорослые

0
05.02.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Зачем? Стимуляторы для растений - это как гормональная терапия для человека.

0
04.02.2024
Елена
Евгений, 3 года 8 месяцевЛиза, 18 лет 5 месяцевСоня, 20 лет 7 месяцев Москва

Anežka, не знаю, так на некоторых упаковках написано. А хочется, чтоб выросли нормальные помидоры. У меня опыт выращивания помидоров небольшой, сажаю только третий год.

0
04.02.2024
Эустому кто посадил??? Мое начало дачного сезона

Похожие записи