Войти

Самые ранние цветущие растения

Оксана
Анюта, 15 лет 10 месяцевМаксим, 14 лет Москва

Может миндаль, цветёт он шикарно. Подснежники, весенник (эрантис), медуница, гиацинты, сангвинария махровая, сон трава (прострел), чистяк весенний, хионодокса.

0
16.03.2025
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага
Оксана, да вроде миндаль цветет вместе с персиками и абрикосами +/-, зависит от сорта и подвоя. Это у меня все есть, цветет ближе к концу марта, началу апреля. Подснежники (галантусы) как то не очень пчелы любят. Если над крокусами прям жужжат, на подснежниках ни разу не видела насекомых. Медуница, прострел и гиацинты тоже поздно цветут. Нужно что-то, что ещё раньше, чтобы при пчёлам было что есть, если рано проснутся, иначе погибнут с голоду.
0
16.03.2025
Оксана
Анюта, 15 лет 10 месяцевМаксим, 14 лет Москва
Anežka, а если для пчёл что-то в вазонах выращивать, на раннее цветение. Под фито лампой хорошей дома все быстро растёт. И в вазоны или кашпо пересадить?
0
19.03.2025
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага
Оксана, не, весенние морозы ещё до -10 бывают. Все домашнее сдохнет. Нужно именно морозоустойчивое. Я уже загорелась морозниками, сейчас такие классные новые гибриды и цветут с декабря-января в нашем климате и у меня как раз под них есть идеальная площадка под абрикосом. Ток дорогие) ну и осенью хочу ковер из крокусов посадить, на газоне, они у нас сейчас уже доцветают в тенистых местах, на солнце отцвели уже. И думаю ещё над жасмином голоцветковым, у соседей в самом цвете сейчас. Мне его сажать негде, придется кого-то подвинуть))))
0
19.03.2025
Вера
Слава, 13 лет 6 месяцевАлексей Алексеевич, 9 лет Москва

У меня в Подмосковье первыми беспородные хохлатки цветут. В эти выходные один обнаружила. Пролески и хионодоксы только всходят.

0
16.03.2025
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага
Вера, y нас они (хохлатки) ковром в лесу, но сейчас еще не видно, пушкинии уже показали цветоносы, хионодоксы тоже, думаю через неделю распустятся.
0
16.03.2025
aurika-briz
Максим, 14 лет 1 месяцАлександра, 7 лет 7 месяцев Москва

форзиция вроде рано цветет(куст), мать и мачеха.

0
16.03.2025
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага
aurika-briz, неа, у нас она в начале апреля только распускается
0
16.03.2025
Виктория
Никита, 13 лет 3 месяцаТим, 7 лет 11 месяцев Бахчисарай

У нас самый ранний цветок это жасмин голоцветковый, он цветет желтыми цветочками.

0
16.03.2025
Anežka
Filip, 10 лет 4 месяцаEliška, 6 лет 2 месяца Прага
Виктория, да, есть он у соседей (от нас в 7-ми метрах), цветет уже больше недели. Себе его не очень хочу, он много места забирает, если только его пустить по стене садового домика. Остальные цветущие в феврале кустарники достаточно габаритные, поэтому наверное на луковичных остановлюсь.
0
16.03.2025
Эксперименты. Виноградные почки

Похожие записи