Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Предоплата новым организаторам
Всем добрый вечер, правила дополнены следующим пунктом:
4.1.3.1. По согласованию с модераторами, поверенный организатор, представивший копию паспорта на почту модераторов (кому разрешена предоплата) может взять предоплату новичка на себя, но не более 50%. Предоплата передается новичку после выкупа, то есть после того, как все заказы переданы покупателям. В данном случае ответственность в принятии данного решения лежит на новом организаторе.
Это сделано для того, чтобы хоть как то обезопасить новых организаторов
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Добрый вечер, я могу уточнить вот по этому пункту и пункты которые вы выше написали так понимаю они друг друга дополняют?
1.6.4. Организаторы, которым разрешено брать предоплату (за исключением 1.2.1.2), имеют право взять доплату оставшихся 50% и сумму стоимости пересыла с участника закупки, до отправки посылки, но только после предоставления накладных модераторам. Организаторы, которым не разрешено брать предоплату, должны отправлять посылки наложенным платежом (если иное не согласовано с участником закупки по обоюдному согласию).
т.е орг у кого будут первые 2 выкупа он все отправляет по наложенному платежу? Если старый проверенный орг берет на себе предоплату этому оргу, то действует правило, которое вы выше прописали?
А если орг на первые два выкупа не будет брать регионы, чтоб не связываться с наложенным платежом так можно? или прописать в условиях, что первые два выкупа если уз согласен внести полную оплату до отправки?
Поясните вдруг что-то не так поняла, спасибо.
0
30.05.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Добрый вчер!Вы все правильно понимаете. Организатор может не взять регионы, это его право, он может вообще не брать регионы, а прописть, только Москва или Мурманск или любой город, я в правилах не нашла запретов. Внесение предоплаты остается на усмотрение уз, но тогда он берет ответственность на себя, как бы на свой страх и риск. Если старый орг берет на себя ответственность, то да он может взять предоплату перед отправкой. На самом деле по правилам мы очень много сейчас работаем, обсуждаем и корректируем исходя из потребностей, но на все нужно время.
0
30.05.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
работать с наложенным платежом это просто ужас....
0
30.05.2017
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Екатеринбург
Отправила скан паспорта на почту.
Не поняла пункт кому разрешена предоплата,
0
31.05.2017
Ответить
Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
дд!вопрос-кто является проверенным организатором? если я на платформе орг с отзывами более 300 и осенью,когда всех повально пропсили выслать паспорт.данные,это делали, являюсь ли я проверенным?
0
31.05.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Юль,добрый вечер, я уже посмотрела, являетесь, но все вопросы при открытии закупку на почту модераторов, вы можете прислать заявки и продолжать опрос, так как заявки пока временно не рассматриваются до 05.06.2017. Копии паспорта у нас вашего нет, так как платформа и сп на данный момент не связаны
0
31.05.2017
Ответить
Мама троих (25 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
ок,поняла, с меня до конца изучить правила сообщества СП, скан паспорта и заявки на открытие закупок. Спасибо за ответ!
0
31.05.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Юлия не за что, да правила, это наш самый главный сейчас оргомный камень преткновения:)
0
31.05.2017
Ответить