Дополнения к Правилам!!!!!!!

Дополню. А еще мне нравится, что пишут почту оплачу. Ё моё, вместо того, чтобы оплачивать посылку с гречкой и макаронами по почте и ждать ее неведомо сколько, лучше на эти деньги пойти и купить по месту те же самые макароны и продукты. И согласна с Мегерой. Есть деньги на Интернет, чтобы тут просить, значит должны быть деньги на еду. Нет денег на еду-не оплачивай интернет. Приоритеты.
24.05.2015
доброй ночи! Сил не хватило дочитать всё ...((( аж выбесилоКонечно запрет! Ноют одни и те же и явно не голодающие... все хотят денег,а помогают в большинстве такие же нуждающиеся! Кто хочет сухофруктов,так приезжайте в Домодедовский район,я вам отсыплю.... яблок  big_smiles_156.gif 
24.05.2015
Ален, ты я не чее. По почте пошли яблоки
24.05.2015
Оль у меня двоякое мнение, насчёт пересыла дорого и это явно намёк на деньги, а вот когда просят продукты по своему региону без пересыла наверно это не запрещено, ведь из Москвы полно кто просит продукты.
23.05.2015
А кто говорит здесь про Москву?
23.05.2015
Я к тому что некоторые просят в своём регионе, чтоб без пересылает))))
23.05.2015
И какова вероятность найти добродетеля в своем регионе?
23.05.2015
так если пост просто у себя в дневнике написать он высветится в ленте региона в любом случае.
24.05.2015
Кто-то не купит кг макаронов и в соседний подъезд, кто-то отправит макароны по почте. Дайте людям право выбора — и просить, и отдавать. Не хотите — просто не участвуйте. 
23.05.2015
ДД! Не согласна с выделением РЕГИОНОВ. Категорически. Или в МосквеПитере меньше продуктов? Да, аргумент о том, что пересылать дороже выйдет, весомый. Но зачем слать, скажем, из Москвы под Владивосток? Если Рязань поможет Рязани, кто пострадает? И потом. Есть люди, готовые помочь от и до. за совсем бесплатно, вплоть до привезти, выслать и т.п. И это их выбор. Считаешь, что тебя разводят, уж извините, на деньги/вещи, так пройди мимо. Поймали кого-то — в ЧС. А то это уже какая-то презумция виновности выходит! Все, кто за МКАДом, просят денег с московских. Нелепо! Я вот уже не "регион", но вот оказалась в "пустом" районе, где до магазинов на наши доходы (пятерочка,фамилия, ашан..) ехать или пилить долго-долго, с малышкой! Вот и выбор — утомительны поход каждый раз или рядом с домом в 2-2.5 раза дороже! И это моя уже сама бегает, а с крохой как?А если ты не в шаге от метро, которое тебя до любого блага довезет, а в 1000 км?И тот магаз у тебя один?...Вот и думайте.
23.05.2015
Всем д.д. Я смотрю после этого поста, многие другие появились. Оказывается не только региону нужны продукты, но и тем, кто в Москве проживает. Едут и за чаем в пакетиках и за яичками и т.д. Ирина, еще раз говорю: не судите и не судимы будете, сказав, что подруги для меня многое сделали, я не обязана вам объяснять, что именно и почему я у них продукты не могу попросить. Такой бред вы пишите, но я напишу для всех остальных, одна отвозила меня с ребенком далеко на консультацию к врачу на своей машине,  а остальные помогли мне в переезде, когда с мужем разъезжалась, мелочи описывать не буду. Но они этим самым многое для меня  сделали, потому что сама бы я с детьми в сроки не перебралась до Нового года за 2 дня на руках, без машины. И всё это обсуждать Вам самой не зная ничего интересно? Будьте счастливы, Ирина. Следите за своей жизнью или идите на телевидение работать, там много полезного можно извлечь и впредь не делайте выводов, кот. вы просто не можете сделать, исходя из того, что ситуации не знаете. Не смешите людей.
23.05.2015
Просто многие надеяться, что оплатят посылку. Прочитают о тяжёлой жизненной ситуации в дневнике или /что чаще/ в посте с просьбой помочь продуктами, и сердце ёкнет у дарителя. Многие при этом, зарегистрировались на сайте ББ уже находясь в этой трудной жизненной ситуации, состоят в одном единственном сообществе Отдам Даром Приму в Дар, сидят денно и ночно, надеются на решение проблем.Тут уже поднималась тема, сначала о крупе и макаронах, а потом /цитата/, что вам жалко что ли 500 р отправить? Контекст просьбы уже становится понятен. Лучше деньгами. Получается сидишь дома, в удобное для себя время сходил на почту, и получил посылку-сюрприз с продуктами. Ни тебе покупать, ни выбирать ходить, всё тут и каждый раз что то своё, разное. Можно и вовсе не тратиться самой. А ещё понравилось писали, подругам и соседям отдавать просимое надо, просто так не дадут, поэтому здесь прошу. Поверьте, мне искренне жаль, кто находится в тяжелом материальном положении, желаю скорейшего разрешения всех проблем. Пусть у всех будет всё хорошо. Правила есть правила, не нужно, девочки, обижаться. Даже с этим дополнением, сообщество ОД очень многим помогает, ежеминутно кого то делая счастливым.
23.05.2015
Конечно это просьба денег. Никто не будет платить за пересыл в два раза больше стоимости пересылаемого. К тому же при такой просьбе они точно не собираются оплачивать этот самый пересыл иначе бы взвесили все за и против. Да и вообще странно.... ну вот я к примеру регион тоже... нечего есть пишу просьбу, потом получается голодаю неделю, две, жду эту самую посылку, ну не бред разве. И получается что эти самые голодающие последние 200 р отдали за интернет вместо того чтобы купить несколько кг дешевых макарон и крупы, странное действие. Во всяком случае я в аналогичной ситуации в свое время так не поступала.
23.05.2015
Деньги нужны тем у кого все есть, а действительно кто нуждается тот рад любой помощи!!!!
22.05.2015
Привет! Почта дорогая, смысла нет пересылать макароны но, может кто сможет поддержать продуктовой из того же региона? Может не стоит запрещать вовсе? Может пусть просят только по своему региону? 
21.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заходите на интервью с Флореной!!!!!! Про пререкания с модератором.