Планета Семья. Москва

Подавала в феврале с чеком на стиральную машину. Написала, что сломалась стиральная машина, деньги потратили на её покупку, поэтому на одежду и еду не хватает. Дают один раз, на семью с 3 детьми 6 тысяч на продукты и 6 тысяч на одежду.
09.04.2018
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.03.2009 № 215-ПП «О порядке оказания в городе Москве адресной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации» гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, предусмотрено оказание адресной социальной помощи (денежной, вещевой, продуктовой, товаров длительного пользования). Все виды адресной помощи оказываются в заявительном порядке, периодичность зависит от конкретной жизненной ситуации, а решение принимается комиссией, после всестороннего изучения представленных документов, подтверждающих ухудшение условий жизнедеятельности и результатов обследования жилищно-бытовых и социальных условий проживания заявителя, оригиналов документов о понесенных расходах. 2.Предоставление детских товаров (вещевой помощи) с 1 марта 2016 года осуществляется через использование электронных социальных сертификатов (постановление Правительства Москвы от 16.02.2016 №40-ПП). С помощью данного сертификата семьи с детьми имеют возможность приобретать любую продукцию, предназначенную для детей, за исключением продовольственных товаров. Приобрести детские вещи с использованием социального сертификата можно в следующих магазинах: «Детский мир», «Детки», «Кораблик-Р», «СЕЛА Ритэйл». Право на получение адресной социальной помощи в виде детских товаров имеет один из родителей либо единственный родитель, являющийся держателем социальной карты. Оказание адресной социальной помощи с использованием электронного социального сертификата носит заявительный характер. Для получения данного вида помощи заявителю необходимо обращаться в центр социальной помощи семье и детям, центр поддержки семьи и детства или территориальный центр социального обслуживания по месту жительства в городе Москве с соответствующим заявлением. 3.Предоставление продовольственной помощи осуществляется как с использованием электронного социального сертификата (на основе социальной карты, позволяющей обеспечиваться продуктами в продовольственных магазинах), так и в натуральном виде (для семей с детьми, не имеющих социальной карты) . Право на получение продовольственной помощи с использованием электронного социального сертификата имеет один из родителей либо единственный родитель, являющийся держателем социальной карты. Оказание данного вида адресной социальной помощи носит заявительный характер. Для получения продовольственной помощи заявителю необходимо обращаться в центр социальной помощи семье и детям, центр поддержки семьи и детства или территориальный центр социального обслуживания по месту жительства в городе Москве с соответствующим заявлением.
06.04.2018
Здравствуйте! Подскажите, получается, я могу просто написать, что мы в тяжёлой ситуации, нам начислят какие-то баллы на еду и одежду, но потом потратить я могу их на что угодно, например, на памперсы или на мебель для детей?
07.06.2018
есть баллы на продукты,есть на вещи(детские...можно в Детском мире..потратить на весь ассортимент ДМ,включая игрушки),есть баллы на технику первой необходимости(8 наименований) Потратить можно только на то..на что выделено и в магазинах,с которыми договор заключен Мебель..какая нужна?) У Вас тр жизн ситуация из-за чего?
08.06.2018
Да вроде нет особо никакой ситуации, но нужна детская мебель, а это большие траты.
08.06.2018
помощь тем кто в трудной жизненной ситуации и остро нуждается если нет трудностей и нуждаемости..помощь не оказывается
09.06.2018
Ну, как минимум, нуждаемость есть. Детям спать не на чем.
09.06.2018
Вроде эти балы малоимущим полагаются.
05.04.2018
нет находящимся в трудной жизненной ситуации» гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, предусмотрено оказание адресной социальной помощи
07.04.2018
Я так понимаю это ваш ЦПСиД так называется. Там можете писать заявление на продуктовые (2000₽ на каждого ребёнка) и вещевые (2000₽ на каждого ребёнка) баллы. Зачисляются на соцкарту москвича. Тратить можно в Перекрёстке, пятерочке - это продукты, детский мир, детки, кораблик, селла - это вещи. Также можно на быт. Технику там писать, тоже баллы начисляют и в медиамаркте покупаете.
05.04.2018
Ольга, а эти баллы начисляются ежемесячно или единоразово? Звонила им, они сказали, что я должна написать заявление, что эта помощь она оказывается семьям в сложной жизненной ситуации. Если у Вас есть опыт обращения в ЦПСиД, поделитесь, пожалуйста. Ситуация у нас жизненно несложная, но хочется понимать, возможно что-то нам получить в дополнение к государственной выплате многодетным в размере 5600 или нет
06.04.2018
В ЦПСиД можете обращаться за баллами если проходите по доходам в 1,5 прожиточных минимума на человека. Это не ежемесячно, максимум 2 раза в год.
06.04.2018
отменен порог 1.5 Все виды адресной помощи оказываются в заявительном порядке, периодичность зависит от конкретной жизненной ситуации, а решение принимается комиссией,
07.04.2018
В пятницу коллега по работе подавала документы на баллы. Пакет документов как и раньше прилагала к заявлению. Никакую сложную жизненную ситуацию не описывала. Теперь что, даже если доход превышает 1,5 прожиточных, то все равно можешь расчитывать на баллы?? Решение и раньше принимала комиссия.
07.04.2018
Тоже ничего не слышала, подсмотрю у вас!
05.04.2018
А нам сказали на вещевую помощь стоп лист ,нельзя.хотя баллы на продукты дали
18.01.2019
Мне кажется это незаконно,какой ещё стоп лист,если по доходам прошли и положительно,а дать решили только продуктовые баллы без вещевых.Может кто сталкивался с такой ситуацией?
18.01.2019
Расскажите пожалуйста! Девочки отпишитесь по ноутам бесплатным на баллы соцкарту. Технопром и Медиамаркт.