Осталось одно-единственное желание - тихо умереть где-нибудь в уголке.

Привет, как ваши дела сейчас? Мой полугодовасик ест пока только во сне, прочитала, что и у вас такое было. Когда закончилось? Как сеучас кушает и что? Я уже схожу сума и ищу себе прихотерапевта.
14.04.2012
Привет)) Да, мой до 9 месяцев где-то ел только во сне, а после 9 месяцев ел во сне только смесь (в принципе, сейчас он тоже смесь есть не будет "в реале", я кашу делаю на смеси). Все врачи в один голос орали, что так и будет, что так нельзя и т.д. Но по-другому он не ел ВООБЩЕ. Я, честно говоря, никого не слушала, но психовала все равно. Короче говоря, уже недели 3 мы едим нормально, во сне не едим вообще. Так что не переживайте, придет время и все пройдет.
14.04.2012
Спасибо за поддержку, у нас только начинается блевотный период, я пытаюсь вводить прикорм, пока только на пол. Радует, что когда-нибудь это пройдет, надеюсь доживу до этого светлого времени в здравом уме)))
14.04.2012
Доживете - это 100%, а вот в здравом уме или нет - это вопрос))
14.04.2012
да я уже психотерапевта себе ищу, приятельница психиатр советует антидепрессанты попить. Я начиталась в инете подобных мамочек, половина развелась с мужьями, ужасно и горько, даже разревелась, мы с мужем тоже грыземся, он не вовлечен в проблему еды. приеду в Россию наемся успокоительных.
14.04.2012
Ой, как я вас понимаю. У меня с мужем тоже был кошмар и ужас, он работает без выходных и приходил на тот момент домой в 20-21, Тимурка уже спал, я была совершенно одна. Он приходил и мы начинали грызться (мы с ним живем 9 лет и всегда все решалось миром). Иногда просто сидела и рыдала как ненормальная, и это при том, что я вообще-то редко плачу. Просто не было никаких сил ни на что. Родители, приятели, друзья, знакомые, врачи - никто не понимал, как это тяжело.Знаете, главное пережить, как я сейчас думаю. Ну, и мужа постараться вовлечь. Но из-за этих проблем (как я сейчас понимаю), у меня не было времени насладиться общением с ребенком в том возрасте, к сожалению. Кроме проблем с едой, у нас была куча других проблем (он недоношенный) - операция (грыжа), незрелость НС, он до 9 месяцев практически не спал (по 10 минут и то на руках), я тоже не спала, конечно, качала его в прыжках по всей квартире, няню брать смысла не было, никому его было не доверить (мог срыгнуть во сне). Правда, сейчас все стало забываться. Попробуйте попить легкие успокоительные и главное знайте, что все пройдет. После года станет легче.
14.04.2012
Обязательно попью успокоительных  и буду ждать года, может тогда удасться договориться в еде с песнями и плясками :)
14.04.2012
Договориться вряд ли (мы не можем, например, договориться), просто когда начнет ходить, желудочно-кишечный тракт опуститься, мышцы укрепятся и будет легче.
14.04.2012
Я вот читала статью про младенческую анорексию и вспоминала, что мой ребенок после родов вообще есть не просил, спал и спал и ни один врач ничего не заподозрил. Сосал грудь вообще ужасно плохо. Помню только один раз он поесть просил и тут же 100 мл выпил. А у моей подруги дочка мечет все подряд как термит. Была в гостях сытая, но все равно всю подложку немытой сухой кураги стрескала. Мне не жалко кураги, просто удивительно и завидно. Отменный аппетит, ест ну все подряд без нареканий.
14.04.2012
У меня он ее вообще не сосал)) Я сцеживалась и буквально вливала в него ГМ. Да, есть дети с хорошим аппетитом, а есть - с плохим. Я вот тоже раньше мучалась, почему именно у меня, то да-се. Ну, вы же не променяете своего ребенка ни на какого другого, правда? Я - нет. Хоть он и блюет постоянно, и если рыгнул в день 2-3 раза, считаю, что день отличный. До 9 месяцев - он рыгал по 20-30 раз в день. После года (заболел простудой) и 2 с половиной месяца (весь февраль-март и кусочек апреля) рыгал опять-таки 20-30 раз в день, я чуть не чокнулась. Это при том, что практически все держалось во рту и я кормила его только во сне. Вот тут есть видео.
15.04.2012
привет! давай я тебе валерьянки вышлю по почте! небось лекарства так повлияли, особенно сиропы от кашля. Ночью то хоть без срыгиваний?ЯДУ НЕ НАДУ)))))  
13.02.2012
Привет-привет, ты что, уже вернулась? Спасибо, мать, но вроде бы родители там посылку собирают, валерьянку положат, я надеюсь. И ночью и днем - все время рыгает. Ох, тяжело.
14.02.2012
ну и поездочка была(((((((((  блин, и ночью! что ж за напасть!  
14.02.2012
Жду пост о поездке)))
14.02.2012
не будет поста,  почти все что запланировала, не удалось((((  
14.02.2012
ну, хоть фотки?
14.02.2012
смеешься))) хотя ... смотри) 
14.02.2012
 Натусь,во-первых успокойся.Вот прям УСПОКОЙСЯ!!!!я тоже эту блевотину задолбалась отмывать!так еще и вообще я ужасная мать-не выдержала и надавала ей по заднице,я знаю,что она ничего не понимает,что нельзя и все такое,но меня поймет только тот,кто через это прошел.Тебе тут советовали и кормить по чуть-чуть и все такое-знаю,что это не канает.Подавай мотилиум еще раз (если уже давала до этого),не гонись за обязательным объемом еды в сутки!!!Мы сейчас вернулись к нашим 450-500 грамм в день,если я вижу хоть малейший рвотный позыв-сразу перестаю кормить.и нас тоже рвети через час и через 2 после еды,особенно если очень активничает...будем верить что они это перерастут,а мы вместе все это выдержим!!!мы с вами!!!
13.02.2012
Я тоже вот на днях надавала по заднице. Сидел и во время кормления прямо выжимал из себя рвоту, прямо вызывал, ну, я и не выдержала и дала пару раз по жопе, он поорал и уснул сразу же, накормила во сне. Машуль, я очень боюсь проблем с почками (педиатр нас предупреждала), поэтому стараюсь запихивать в него еду. Домой вся детская еда закупается КОРОБКАМИ, потому что в желудке остается только 30%, а 70% будет выблевано, по финансам такое ощущение, что я ращу 5-х детей.   И ведь стало нам получше в последнее время, он если и рыгал, то только во время еды, а не после. Мотилиум тоже подумываю начинать давать. У него рвотный позыв на каждую ложку!!!!! И что делать? И еще - если он начинает плакать, он может тут же рыгануть. Представь, я таскаюсь теперь с ним постоянно, пресекая малейшие попытки плача, он мне на голову уже начал садиться, спекулирует этим - чуть что - закашливается и привет. У меня такое чувство, что это уже никогда не закончится. П. С. Только сейчас обратила внимание, после переезда ББ ты у меня из друзей пропала, и я у тебя тоже, кажется, или ты меня сама удалила???
14.02.2012
нееет,я не удаляла!!!!  еще разок добавимся)))а про рвоту-у нас тоже самое,если заплачет после еды-все,пиши пропало!выдает все фонтаном!я иногда думаю,что лучше бы ту еду,которую я выливаю или она вырывает,я отдала детям алкоголиков,которые в ней нуждаются!а он воду пьет у тебя???
15.02.2012
Да, пьет, но я бы не сказала, что много. Так, средненько. Например, если на ночь я его в несколько подходов (потому что он пьет ее во сне по 50 гр. и не больше) напичкаю смесью (и если не срыгнет), то наутро памперс полный, а если, например, кормлю кашей (опять-таки, если не срыгнет), то  ночью встаю поить его водой 4-5 раз, наутро памперс полусухой. Короче, мне не нравится количество пописов.Добавила тебя опять)))
15.02.2012
у меня щас была истерика.......вся квартира в мясном пюре.....она вообще отказалась есть,орала как ненормальная,и я орала.....я устала.........
15.02.2012
Машуль, ты успокойся. Конечно, легко говорить со стороны, но я-то знаю, поскольку сама уже год живу в таком же аду. Как я устала за этот год, никто не знает. У тебя еще все-таки мама рядом, а я вообще одна. Вчера ночью мой вырвал смесь, я начала его кашей кормить - Боже, что с ним было, он орал так, что я думала придут все соседи - мы ему и телефоны (в это время звоним на них, чтобы он отвлекался), и ноуты даешь, и мультики включаешь и прыгаешь перед ним. В итоге накормила и усыпила. А он через 10 минут проснулся и давай пытаться рыгать, хорошо, каша густая была и срыгнуть не смог. 
15.02.2012
у меня началась таже песня!вчера вырвало 5 раз!сегодня с утра кашу отказывалась есть,кое как 100 грамм влила...и еще она у меня стала ужасно сонная,прям вообще,днем спит и спит,зато ночью до 2 часов с ней хожу-и хоть бы хрен(((
16.02.2012
Ну, тогда тебе проще ее кормить - пусть спит днем, а ты корми ее во сне. Я бы так делала, чтобы твои нервы оставались хоть чуть-чуть в целости и сохранности. 
16.02.2012
т ак в том то идело-она вообще перестала есть во сне!!!ни в какую....а если начинаю вливать-прям во сне рвет фонтаном((((мы теперь даже в 6 утра не едим,только в 11 утра первое кормоение,потому что во сне просто отказ полный
16.02.2012
О, Боже, Маша, сочувствую тебе. А ты ее смесью кормишь во сне? Мой тоже смесью блевал, я его кашей кормила  (на смеси) во сне. Да и сейчас кормлю тоже так (1 раз вечером и 1 раз днем).  И еще в вашем возрасте мы вовсю пили Мотилиум и Гевискон.
16.02.2012
 смесь она не съедает больше 90 грамм никак,и то я их выдавливаю,у нас кисломолочный нан,на нем кашу не сделаешь,до этого был фрисовом,но на нем какашки были такие жесткие,что она у меня иногда с кровью какала....надо еще смеси пробовать,потому как прям видно,что ей этот нан по вкусу не нравится...в сутки она у меня смеси не больше 150 грамм съедает,больше не могу влить((((мотилиум мы уже пропили,но наверное еще раз сейчас будем повторять курс,потому что блюет постоянно,вот только что снова убирала ту кашу,которую влила в нее с утра-все вырвало....
16.02.2012
Мой до сих пор за 1 раз съедает 50-60 грамм смеси, поэтому я кормлю его в 3-4 приема. Но сейчас уже смесь редко даю, хватит уже, уже год ему. А я вот так кашу делаю - например, отвариваю в воде яблоко (без кожуры, естественно), там, грушу, тыкву и т.д., потом блендерю, потом добавляю печенье детское, опять блендерю, потом засыпаю крупу. Получается такая заготовка.Делаю сразу литр где-то, потому что в любом случае, половина как минимум будет выблевана. А потом уже по мере необходимости наливаю эту заготовку в бутылку гр. 200, грею в микроволн. и добавляю смесь сухую, потом прохожусь миксером. Может, такой рецепт и с кисломол. смесью проканает?? 
16.02.2012
да она противная ужас!завтра к нам придет доктор и она нам выписала уже маалокс...не знаю,давать или нет
16.02.2012
Я российских лекарств не знаю. А что даст Маалокс?
16.02.2012
ну вот ты писала про гевискон,действие тоже,только гевискон более безопасный,я наверное лучше его куплю
16.02.2012
А-а-а, ну, мой рыгал и с  гевисконом, к сожалению. Реально помогал только Мотилиум, и то - через раз.По крайней мере через 2 часа, когда он начинал рыгать, все усваивалось, и рыгать было нечем.Терпения нам)))
16.02.2012
да мы тоже мотилиум пропили полтора месяца назад-вроде стало получше,а сейчас опять,плюс у нас зубы-и реакция вообще ужасная на них.сейчас купим гевискон и регидрон,а потом мотилиум еще раз пропьем...и посмотрим что завтра врач скажет
16.02.2012
Наташенька, держись!!! Я опять лезу со своими историями про других людей, уж прости. в мои самые тяжелые времена, когда башкой об стенку хотелось биться и выть я вспоминала фразу одной моей подруги (у нее два сына близнеца, очень беспокойных. однажды она не спала дней 6 подряд потому, что они гуляли по очереди). дак вот фраза: из 100 лет отпущеных мне на земле, ради своих детей я год могу и потерпеть... а если надо то и 2.Потерпи, дорогая!!! у меня муж в детстве делал точно так же, как твой Тимурчик. свекровка нарассказывала. он чуть не умер через месяц после рождения из-за вируса какого-то. всю еду только через блендер пропущенную лет до 3-4 ел...Все это пройдет, поверь.. только любовь и принятие помогут тебе.. чего я и желаю !!!!
12.02.2012
Спасибо, Наташ)))  Мне 100 лет не отпущено, это 100%. Максимум 60 проживу с таким ребенком. Да, через блендер - это фигня, я готова хоть до школы блендерить, только бы ел и не рыгал!!!
12.02.2012
пробовала кормить совсем по чуть-чуть но часто? буквально пару ложек, их рыгнуть сложнее. 
12.02.2012
Да, пробовала, глянь у меня в дневнике комменты к последнему посту, я там отвечала на такой же вопрос. Сил нет писать опять, тем более, что только что убирала блевотину опять.
12.02.2012
Солнышко жалко тебя так((( а что подсказать не знаю. Прям слезы навернулись, как все пдставила на себе(( Может выпей вечером вина бокал, хоть полегчает. Я знаю у подруги девочка кашляла и из за этого рвота была, но видимо у вас не тот случай. А дома холодно? Если только памерс и носочки, тогда стирки меньше. Крепись, я своему тоже поджопники даю редко. Мы когда болели кстати практически ничего не ели, может организм вот еду и отторгает
12.02.2012
Спасибо за сочувствие)) Да, завтра придет подруга, мы с ней выпьем обязательно, стресс снимем -  я - мартини, она - виски. Да, дома прохладно сейчас, не подойдет памперс и носочки. Ну, вот, я и жду, может, эта мокрота пройдет и закончится вся эта канитель??
12.02.2012
А лекарства от мокроты даете?
12.02.2012
Даю, но вот через какое время это закончится?  У него так сильно уже и нет, чуть-чуть осталось, соплей вообще нет.
12.02.2012
У подруги рвота от лекарств была. Не могла девочка эти сиропы переварить
12.02.2012
Может, его тоже от сиропа тошнит? Но ведь я даю только утром, а блюет он целый день.
12.02.2012
Тогда это не сироп((( ложись спать. Булем надеятся, что пройдет Я правда не знаю какая у нас разница вл времени)
12.02.2012
У нас 22.20 сейчас. Какой там спать, Оксана. Во-первых, Тимура в 23.00-23.20 надо кормить во сне. Во-вторых, к нам завтра придут гости, которые на ДР Тимура не попали (только что вернулись из-за границы), леплю позы)))))) и торт сейчас наваяю. Мужа заставила мыть балконы и террасу (он со мной не разговаривает, но моет хи-хи))))
12.02.2012
Ты там на мужа не сильно наседай) Если есть силы на тортик значит все немного лучше, чем я думала. Рада за тебя
12.02.2012
Писала тебе пост ДО того, как Тимур опять срыгнул. Никакого торта, конечно, я уже делать не буду после очередной уборки помещений. На моего мужа надо наседать, а то толку не будет. Это такой человек, пока не дашь пинка - не почешется.
12.02.2012
Ничего. Я тут на год торт толька Дане маленький сделаю, гости пусть покупанной едят , не умрут
12.02.2012
Правильно)))
13.02.2012
 Наверно у многих детей такая фишка...Дарья у нас-если на нее не обращаешь внимание или она психует,то специально засовывает руку "по локоть" в рот и вызывает у себя рвоту...Я пару раз прикрикивала,иногда просто пыталась игнорировать,а сегодня нахлестала прям по рукам...(жалко было до ужаса ее,но это уже становилось не выносимо)....Пока вырастишь этих деток-голова полысеет и глаза будут смотреть в разные стороны....Спокойствие и только спокойствие!!!это наш девиз!!!!
12.02.2012
О-о-о, как это мне знакомо. У нас месяцев до 8-ми тоже так делал иногда. А сейчас орет на высоких нотах, закашливается и рыгает. Вот я с ним и ношусь весь день, развлекаю, чтобы не орал, нормально?. А хочется надавать поджопников и по губам еще дать вдогонку. 
12.02.2012
у меня старшая специально рвоту вызывала,чтоб не есть совсем.тоже рыгала везде и повсюду.я все нервишки на нее потратила((( 
12.02.2012
А как вы боролись? Что делали? И как после этого решились еще на одного? Да еще и значок планирования стоит? Тоже хочу троих, но после Тимура - вряд ли.
12.02.2012
никак не боролась,порой нервы сдавали я орала на нее не своим голосом,бывало даже по рту давала когда видела что вырвать собирается.она когда видела мое выражение лица не давала себе вырвать,знаю что плохо так себя вести,но кто не прошел через это не поймет.до 1,5года это продолжалось,а когда болела или после болезни так вообще ж..па полная.в 1,5 года само прошло,перестала так делать.но если бабушка ее кормила она снова рвоту вызывала,а когда я кормила съедала все и даже намека на рвоту не было.вот так вот у нас с нею было.Ну а как же иначе?это все ведь мелочи  жизни,без этого не бывает.детей идеальных нет))) с возрастом все забывается...детки это ведь не только хлопоты,радости тоже много...старшая у меня хуже Маши из мультика "Маша и Медведь",иногда так выводит,что хочется сказать "Все!больше никаких детей",а как остынешь и видишь маленьких по ТВ и на улице сердечко сжимается от умиления
12.02.2012
Да, понятно, кто не прошел - тот не поймет. Я тоже своему так иногда хочу надавать по заднице, пару раз получал от меня. Вот, буквально вчера не дала комп, он рыганул, нервы не выдержали, дала по жопе, поорал и заснул. Ну, мы же тоже не роботы, у нас тоже эмоции, кто идеален, пусть кинет в меня камень.
12.02.2012
Наташ,вы не одна такая.У нас что то на подобие вашего было.Покормила ребенка перед сном в 21:30 смесью 140мл,до этого еще часов в семь столько же съела,утром ела кашу на коровьем молоке(разбавленном водой).часов в 11-12 ночи она обычно просыпается и мы едим кашу и окончательно спать ложимся,а тут...еще во сне она начала рыгать,вырвала немного типа водички светло-молочного цвета.потом через полчаса снова вырвала,я испугалась кормить не стала,дала водички.через 15мин вырвала водичку и так до 4 утра через каждые 15-30минут у нее были позывы к рвоте,а вырывать то уже нечего,желудок то пуст.я чувствовала себя как и вы.отчего это было так и не поняли,питалась как и обычно.только потом я узнала,что дело в молоке.мы покупаем молоко у соседки,она корову держит.и вот в ту порцию молока,которую купили в тот вечер мы попал кусок коровьего помета.соседка ничего нам не сказала,а ребенку хреново было хоть и кипятили его как положено.блин,я такая злая была слов нет.а ведь она знает,что мы для детей молоко у нее покупаем. 
12.02.2012
Я молоко пока не давала, только собираюсь.
12.02.2012
я на молоке уже давно кашки даю,только водой молочко развожу. 
12.02.2012
Да я тоже попросила мужа, чтобы нашел проверенного человека в деревне. А вы деревенское даете? Мне кажется, деревенское всегда навозом припахивает. Или у меня бзик такой.
12.02.2012
ну как деревенское,у нас частный сектор.тут все в частных домах живут,и многие живность держат,коров там курок.если доить аккуратно чистыми руками ничего не воняет))) 
12.02.2012
А-а-а, ну, вам проще найти проверенное молоко.
12.02.2012
Блин, сочувствую:(Больше и сказать-то нечего:((((
12.02.2012
Да уж..
12.02.2012
ох, Наталья, даже не знаю, что тебе сказать))) тяжело всё это, и больше всего пугает собственное бессилие, когда не знаешь как помочь своему ребёнку
12.02.2012
Да? Ему-то я помогаю, в любом случае он свои 700-800-900 млл. съедает, а мне кто поможет??
12.02.2012
хотелось бы помочь, но как и чем? только выслушать 
12.02.2012
Да, все понятно, Галь, это я так, злюсь, я так устала, мне так все надоело. Были бы ближе - встретились бы, потрендели, а так... 
12.02.2012
Ох и подняла бы я те настроенице, была бы тя рядышком... :) Вспомни про банки и улыбнись :)))
12.02.2012
Я даже не сомневаюсь. Вот опять после сна рыганул кефиром. Час назад опять накормила кефиром, жду.
12.02.2012
да, если хоть чуть-чуть поближе, прибежала бы точно, не сомневайся)))) остается только надеяться, что все эти рыги прекратятся....   правда у меня подруга, дочка у нее тоже ну так рыгала, мама дорогая, ну наверное как у тебя, чем старше становилась, тем чаще делала все это специально, чтобы просто обратить на себя внимание, сейчас ей 7 лет, ест конечно же уже получше. Вот вчера у нас были, так ей так домой захотелось, специально 2 пальца в рот, обрыгалась, только чтобы маму заставить домой пойти
13.02.2012
Ребёнок с РАС ничего не ест более полугода