Наверное, очередной тупой вопрос :)

Мы вот тоже в Тайланд летим на остров Чанг,все делаем сами.Страховку купим сами,отели уже забронировали через интернет,а с авиабилетами нам очень просто-сотрудникам авиакомпаний грошовые цены на билет.А по поводу турфирм,выгода только в авиабилетах я считаю, отели самому можно найти и круче и дешевле.
12.03.2012
да, единственное, отели бронируют турфирмы.... в наличии я не могу найти то, что понравилось.. Мне Самуи понравилось, напрягает пересадки...
12.03.2012
Да пересадки жесть,а вы уже решили куда и какой отель?Если нет то могу посоветовать,если с детками летите,смотреть отели где есть отдельные виллы с собственным бассейном,мы с мужем смотрели в тайланде таких очень много да и цены на них бывают ниже чем на номера.Я думаю когда с детьми полетим в такой вилле будет очень комфортно.
12.03.2012
я на Самуи ничего не присмотрела, но мне дали сайт с виллами.. Еще думаю, тк пересадки эти.. зато природа! А Пхукет как-то пляжи не впечатляют, если честно... Не знаю, как объяснить.. летишь на край света, хочется пляж как в рекламе.. :( А такой только в Самуи только нашла. Виллы я тоже рассматриваю, но минус их в том, что надо только в кафе-рестаранах питаться (сама не хочу там покупать-готовить), значит надо рядом рестораны, но хочется на пляжу. склоняюсь к отелю Katathani Phuket Beach Resort
13.03.2012
Ну с едой знакомые говорят там не проблема,все стоит очень дешего,а свекровь моя часто летает в патайю по-работе,она говорила что еда на каждом шагу,все свежее и оч вкусное и кстати дешего,а еще очень удобно что их бат к рублю  0,99 бат-1 рубль,т.е. хотя бы в деньгах особо высчитывать не надо)))
13.03.2012
Это точно! :) Вы в апреле летите? Как там погода будет (на Чанге)? Тут статью старую читаю, что Чанг написала. что любимое место тайцев, что как туристический только 30 лет назад стал развиваться, пока бум еще не наступил.. заинтересовало :) Пойду читать :)
14.03.2012
Нет мы летим в 20х числах марта,сегодня как раз насчет билетов буду узнавать.Погода там хорошая,плюс 30,вроде похолоднее у них в сентябре +25 а в остальном у них всегда около 30
14.03.2012
Я тут задумалась на счет прививок.. моим кроме АКДС, полио и туб в первый год, больше ничего не сделано.. все хотела и не получалось. Блин :( Вот теперь не знаю... А вы отель заказали, а авиа билеты не купили? Я последний месяц смотрю везде (бронирование самим) и понимаю, что почти все раскуплено. Ну и все равно загран еще не готовы. В след раз буду заранее планировать :)
14.03.2012
Мы забронировали отель Siam Beach Resort, вроде такое название.Но там бесплатная отмена бронирования,если не вылетим и очень много отелей.Можно не париться насчет того что прилетите и не где жить.Единственное с детьми конечно лучше за ранее забронировать,а так там отелей дофига на любой вкус и кошелек.
14.03.2012
мы вот щас едем сами первый раз, в Париж, и все бронировали сами и страховку покупали сами,все ок
21.02.2012
Прикольно.. Похоже, эпоха турфирм кончается.. инет дает такие возможности по бронированию, что фирмам, похоже, скоро будет делать нечего..
21.02.2012
за гарницей вообще все делают все сами, турфирмы это просто развод,но кому то такой развод нравится
23.02.2012
Привет! Мы 2 раза по путевке летали на Пхукет, и  второй раз самостоятельно в марте полетим, были и на ко чанге. Билетв купили у тайских авиалиний, отель забронировали в хорошем месте на букинге!!!!! Перелет если ночной вообще не заметно!!!!! Так что не переживайте, а тай вам очень понравится
20.02.2012
А где лучше, читаешь, не поймешь... прямопротивоположные точки зрения.. я то точно знаю, что хочу... чистый пляж, тихо вокруг, хороший отель (не нужны навороты, просто что б культурно так :), а вечером что б без приключений на одно место сходить в рестораны...
21.02.2012
еще хотела спросить, тайские авиалинии из Москвы в Пхукет? А то я на яндкеске забиваю расписание полетов, что б сориентироваться по времени что есть и тп, выдает только аэрофлот и трансаэро
21.02.2012
тайскими мы еще не летали ни разу. Трансаэро прямой был нормально долетели, пьяное быдло конечно никуда не денешь((( Летали эмирейтс- небо и земля. Почти все иностранцы. тихо спокойно, стюардессы все милашки, детям кучу подарков, в аэропорту без очереди, коляски есть для детей)) Вобщем для первого раза я бы советовала Пхукет однозначно!!!! Если надумаете все вам расскажу, я писала одной девочке здесь "наставление" подробное, они слетали остались довольны)))
21.02.2012
Да-да! Расскажите! Потому что уговариваю мужа подождать и как все :) в Турцию, он ни в какую... Что-то его переклинило на Тае.. Про пляжи читала, что на каком-то, кайроне, что ли, волны сильнее... вот похоже, надо смотреть на Ката.. а чем отличается Ката от Ката ной? Ничем? :))
21.02.2012
на Кате волн практически нет, но там есть речка "вонючка", которая стекает туда, вода немножко мутная, песок сероватый, для детей наверно лучше там. Ката ной левее каты, там чистенький песочек, очень красиво, но волны достаточно большие, на Карон, песок желтый, хрустит как снег, прикольно, очень чисто но волны такие, что не для детей совсем
21.02.2012
Ката Ной по-моему еще красивее, но там волны больше. Еще есть пляж Най Харн, тоже безумно красивый и спокойней, он совсем в другой стороне. Про все остальное в личку вышлю
Спасибо!!!
21.02.2012
С пересадкой в Бангкоке, 2 часа там ждать и еще 1,5 до пхукета.  Чанг маленький. Мы жили в бунгало на берегу, тихо было мы там почти одни были. На Пхукете веселей конечно, там и экскурсии разные и на друг острова можно сгонять и магазинов полно и вообще.... Главное хорошее место выбрать, в вашем случае однозначно не патонг бич, а Ката тли Ката ной бич. Пляжи красивые, отель выбрать сами можете на агоде или букинге. Если что подскажу.
21.02.2012
 Покупайте все сами...не знаю как дешевле,но точно...полетите Хорошей авиакомпанией,эмирейтс,катар предлагает хорошие предложения. если вам интересно спрашивайте...в тайланд летаю уже 8 лет сама...и поверьти ,хорошая авиакомпания это важно! (у сына случился понос на обратной дороге ,летели катарцами,так они мне весь полет носили наборы для детей,памперсы,салфетки( еще детс. питание предлагала)))  мой уже не ел ему было 2года...сейчас уже три с половиной...он был в тае 2 раза...и ему там очень нравится...)   А почему пхукет??  Мне очень нравится Ко чанг!
20.02.2012
Расскажите по больше о том, куда и как лучше лететь? Почему пхукет? Везде пишуть, что для детей лучше туда.. я не знаю, поэтому верю :) Мне бы хотелось и море-пляж чистое, место спокойное, но с возможностью походить по ресторанам (не приключения ради, а что б весь день не сидеть в своей гостинице... говорят в Турцие можно найти хорошую гостиницу, и сидеть там весь отпуск. А в Тае такого нет..).. Читаю инфо, складывается впечатление, что Тай - это только природа, экзотика и все, за это скажите спасибо.. То же и про Мальдивы читала, что в номерах 4* желтые застиранные полотенца... Насчет перелета, я поняла, что если далеко лететь, надо выбрать хороший самолет... прямой в пхукет у аэрофлота аэробус 330-300 (вроде так) читала, что нормальный... но цены!!!! жееесть.. от 150тр за 4х туда и обратно... или я что-то не понимаю??
20.02.2012
на пхукете на мой взгляд дорогои бестолково...отели дорогие...друг от друга далеко..(не вижу смысла лететь туда если там все в 1,5 ,2 раза дороже чем везде в тае.. зайдите ко мне в контакт . МАЛИНОВА ИННА там выложила последнее видео из тая)) мой ребенок ...просто торчит...от Ко чанг...правда и БКК очень любит))) турцию люблю только в феврале -марте за дешево))) когда можно купить пять звезд за 250 долл.и отдохнуть как в санатории под москвой))больше там делать нечего. На мальдивах не была...но знаю одно..там отели на островках..и если туда поподаешь у тебя нет выбора,тебе придеться кушать за довольно приличные деньги ( монополия) ,и перелет ...трындец далекий(((   вынесет
21.02.2012
Аэрофлот терпеть не могу!!!   хамы...ничего не изменилось в этой авиакомпании с времен СССР(((  беите лучше эмирейтс,этихад,катар...только обязательно уточняйте стыковки)))
21.02.2012
Спасибо за ответы!! :) Стыковки - это что?? Если с пересадками лететь?
21.02.2012
ну да.все иностранные компании летят с пересадками. кроме таййских авиалиний))  нужно смотреть по сколько часов стыковки,где,и сколько.)
21.02.2012
Ооо.. для первого раза, да с фиговым знанием английского.. рановато :) Похоже, придется прямым рейсом...
22.02.2012
да не в этом дело...просто ...стыковки могут быть долгими...и дети не выдержат(( а если стыковки..небольшие...то можно...не прямой..если разница в деньгах большая
22.02.2012
буду такой вариант тоже рассмотривать.. тк от 150тр туда-обрантно на 4х.. по-моему, это дорого......
эмирэйтс будет около 100 может меньше
я посмотрела, там прямых нет, с 2мя пересадками :(
22.02.2012
позвони им....  у них цена и стыковки зависят от даты..ты так не угадаешь...позвони.точно тебе говорю
23.02.2012
Я вот тоже в марте в Египет хочу и хотела сама заказать отель и билеты. . Но почему тогда на чиптрипе на 7 дней отель 4* - от 270$ со всеми делами, а билеты туда обратно выходит 17000 на одного. И что получается выгоднее в Египет через турфирму?
18.02.2012
Мы в этот год решились на самостоятельный отдых. Месяца три зависаю на турфорумах. Купили пока билеты и забронировали отель в Испании. Осталось страховки  машина, визы.Не так все трудно как кажется, только непривычно. Раньше вышел из самолета и без забот.....но хочется новых впечатлений.Но из прошлого летнего опыта мои такой долгий перелет не выдержат.Но у тебя постарше, если взять ночной перелет может и пройдет. А у Вас только март для отдыха?
18.02.2012
Все отговаривают.. мужу срочно хочется отдохнуть, а я то из декрета выхожу и трудовую забираю, я безработная буду, пока в сад не отдам.. не знаю, такое впечатление, что для детей - это Турция... и дешевле.. я посмотрела, билеты выйдут от 150тр туда обатно нам всем.. пипец..
19.02.2012
Честно вам скажу, Ольга,попробуйте пересмотреть варианты отдыха, мы были на Пхукете, прямой перелет, мне самой за 9 часов полета дурно стало, а у вас еще 2-е малышей, там жара 35 круглый год и влажность высокая, дышится тяжело, я бы с такими маленькими детьми не поехала,хоть чем мажься, сгораешь моментально, не прятаться же там и лететь за тридевять земель, у нас в марте еще прохладно, из зимы в лето и потом приедете не сильно жарко будет, акклиматизация и все дела
17.02.2012
 вот я этого тоже боюсь, но муж рвется на море, остальной отдых не поможет отвлечься от работы.. я догадываю, что тяжело лететь. муж во Владивосток летал, говорит, жесть.. :( Мы еще и туристы то без опыта :((
18.02.2012
Ольга, имейте ввиду, что если до пхукета летит трансаэро,он летит 9 часов, если попадете на рейс аэрофлота, то время в пути около 12 часов. Т.к разные борта летят у этих авиакомпаний, скорость разная, вот и разница по времени перелета выходит. А по поводу самостоятельного бронирования, я бы на вашем месте не делала этого.. По крайней мере не с детьми занималась бы такими " приключениями", да и ТАЙ не страна отдыха с детьми, тем более если это впервые.
18.02.2012
вот и мне так кажется, что для детей рай это Турция и родителям спокойнее.. не знаю, может подождать... когда там сезон и море, середина мая?
19.02.2012
У меня в прошлом году ездила знакомая в начале мая. Сначала темп-ра воды была 21-22 гр. Но после 15-го прогрелось 24-25.
20.02.2012
 ТАЙ? все сейчас туда))))))дешевле самой. билеты точно. а насчет страховки - ваще никаких проблем: идешь в какой-нить офис (лучше известной компании) с паспортами и делаешь на срок сколько тебе нужно. вот и все...
17.02.2012
ну а куда ж еще? можно и мальдивы, но я почитала, там переворот наметился, а я не хочу рисковать... что еще? гоа? в принципе, мне все равно куда, лишь бы можно было в море залезть :)
18.02.2012
ну вот я и говорю - может ТАЙ?))) бали??
18.02.2012
бали с пересадками, вроде... да и вообще, мне кажется, эти страны экзотики не для первого раза и не мелких.. не знаю, вроде хочетсяи море, но вечером тоже ходить в один и тот же ресторан сума сойдешь... шататься - это надо проверено (на людях) спокойный район.. и еще, летишбьна "край" света, и не посмотреть все по возможности - глупо, а с мелкими - тяжело :(
19.02.2012
через турфирму лететь дешевле, если это чартер, если регулярные рейсы - то самой все делать дешевле и проще. Но я бы в Тай не полетела с детьми, очень далеко....... грязновато там, на мой взгляд, (для детей) как и в любой Азии, а если ты планируешь только пляжный отдых - зачем так далеко лететь? А со страховкой очень просто - делаешь в любой страховой, я на детей всегда беру сумму покрытия больше чем стандартную.
17.02.2012
Юль, а куда в марте еще можно поехать, что б в море, а не в бассейне купаться?
17.02.2012
в марте только Египет или Тай. Оль, может быть, подумать не про март проще? Я не знаю, как твои, но мои за такой перелет вынесут мне мозг и нервы навсегда....
17.02.2012
Египет эээ... с их переворотами.. я понимаю, говорят: это не касается туристов, если сидеть в отеле и все такое.. но, блин, ехать в страну заведомо зная, что там не спокойно.. ведь могут и терракт и тп и аэропорт перекрыть... да кто знает, что может случится, может и ничего не случится, но рисковать детьми...я не знаю, вынесут мозг или нет, так долго не летали, там перелеты ночные, без пересадки, изучаю авиапарт трансаэро... :)))))
18.02.2012
Оль, а в Тае ты видела, что творится - на мой взгляд, не лучше, чем в Египте
18.02.2012
не, не видела.. краем глаза увидела, что на Мальдивах революция со дня на день... что ж такое, всезде кошмар какой-то...
19.02.2012
Оль, а почему не подождать до конца мая? выбор будет значительно больше, а чтобы было дешевле, надо начинать месяца на 4-5 планировать...
20.02.2012
на днях прочитала сталью в караване историй, Павел Глоба про предсказания на 12 год рассказывал.. сказал, в конце мая, в начале июня будут подряд затмения и это вызовет катаклизм какой-то.. ну и еще мужу приперло..что б как только будут сделаны загран паспорта, тут же улететь в Тай (вот захотелось, прям работает с мыслью, что в марте в море плавать будет...), да еще и народ у него с работы тоже: ой, мы тоже с вами хотим.. я говорю: куда? мы с детьми, остальные одни, это совершенно разный отдых!!!
20.02.2012
Ой, у нас таже история: мужу море приспичило, о турции и египте слышать не хочет.  Твердит только одно- доминикана! У меня уже месяц голова болит (12 часов лету, 8 часов разницы,зима-лето) лететь уже вот-вот, чем ближе часвылета, тем мне дурнее. За дочку ( 2 года) переживаю как она это все перенесет
01.03.2012
и у меня та же история.. оаэ смотрела... похоже, все таки тайланд/пхукет.. ну хоть не 12 часов погода может быть жесть.. а оаэ как-то... не знаю, тоже не айс, по деньгам дорого выходит, а если не понравится, за зря 300тр выкинуть?... сижу, опять читаю про отели Пхукета.. если долго лететь, так хоть что б еще без пересадки бы,.. меня уже все бесит, никуда уже не хочу
01.03.2012
 И я эмираты вычеркнула - тотже египет только уровень высокий, а так хочется флоры и фауны. Я сначала вроде мужа на тай убедила, но он вспомнил про сигары, ром, какао и все....
01.03.2012
ага, а как с ребенком столько времени в самолете мучится... в тай все прямые рейсы ночные (вроде), так лечге.. детям.. надежда есть :)
Девочка с двойняшками из Пхукета http://www.babyblog.ru/user/lenta/Larik31
Да, я ее знаю..
17.02.2012
Выбор отеля на о. Пхукет (нужна помощь) прошу совета...