Про 2-х недельную поездку в Германию.

Спасибо за отчет! А не могли бы вы поподробнее про шопинг рассказать) Мы в Мюнхен летим в мае) В какой аутлет вы ездили на электричке?
22.03.2013
Про аутлет под Мюнхеном, в котором мы были: Где находится: в Баварии, недалеко от Мюнхена (1 час на поезде), в городе Ингольштадт (Ingolstadt) Как добраться до аутлета в Ингольштадте: из Мюнхена на прямом поезде в направлении Нюрнберга, из Нюрнберга на прямом поезде в направлении Мюнхена. Где выходить: это момент очень важный! Чтобы быстро добраться до торговой деревни, вам не нужно выходить на остановке Ингольштадт Хауптбанхов (Ingolstadt Hbf), то есть на главном вокзале. Вам нужно доехать доостановки Ингольштадт Норд (Ingolstadt Nord) и здесь выйти. Если вы выйдете на главном вокзале Ингольштадта, вам придется на автобусе или на другом поезде доехать до Ингольштадт Норд, и уже отсюда идет прямой автобус до деревни. А что именно про шоппинг рассказать?
22.03.2013
Что там можно купить? Интересуют марки средней ценовой категории)) НМ, Зара и т.д. В основном хочу детям прикупить)Коляску трость хочу) Может есть какие-то немецкие неизвестные бренды... Как там цены? Дешевле чем в Москве?
23.03.2013
HM и Зары не в одной аутлет деревне не видела, Бенетон и Манго иногда попадаются. Цены естественно ниже, список марок Вы всегда можете посмотреть на официальном сайте аутлета (у любого аутлета Европы он есть). Колясок точно в аутлетах нет. Купите немецкого происхождения коляску(в черте города) + оформите таксфри и выиграете в цене значительно. Нm и Зару преспокойно найдете в городе, цены ниже наших получаются с учетом таксфри.
24.03.2013
а как это таксфри оформлять?
25.03.2013
покупаете вещи, просить оформить таксфри, Вам вместе с чеком выдают квитанцию, заполняете в ней все графы, в аэропорту в пункте "таксфри" показываете покупки, потом уже их сдаете в багаж и с посадочным талоном идете получать в кассу деньги. В Германии таксфри оформляют на сумму от 30 евро в одном магазине за один день, если не ошибаюсь, в каждой стране свой рубеж таксфри.
вот спасибо!
25.03.2013
а виза нужна?как ее сделать? моя свекровь сегодня вернулась из Мюнхена,тоже была в какой-то вилладж,за городом.шмоток чемодан.там все так дешево. еще была она на празднике крепкого пива.там были пенсионеры в разноцветных париках.ой мне самой захотелось в Мюнхен!
24.02.2012
Да, нужна, сделать можно в консульстве http://www.moskau.diplo.de/ или визовом центре.
24.02.2012
Спасибо большое за отчет - очень информативно!!! Сами собираемся в Германию в августе (Мюнхен-Нюрнберг-Мюнхен) на неделю. Дочке будет 1,4, вот все переживаю как с питанием, со сном. Но ваш рассказ развеял сомнения.
 Хорошего отдыха вам!
24.02.2012
Отличный отчет )) Всё четко, информативно и вдохновляюще! Спасибо!
спасибо )
23.02.2012
Молодцы! Замечательный отчёт! Я тоже ЗА отдых с детками. Ведь без них и отдых не отдых, всё время думать как там мой малыш, как он скучает!
23.02.2012
Спасибо, да, у меня такая же история - тело на отдыхе, мысли с детем бы остались...и вовсе бы не отдых получился, а так все вернулись с хорошими впечатлениями и подзаряженные энергией ))
23.02.2012
Мы тоже были в Берлине на Рождество, согласна красотища неописуемая!!! Я коляску брала с собой,так как ездила без папы(их с сынишкой дома оставили),да и Милашке годовасие отметили и в ночь полетели уже(подарок такой ).Мне бы без коляски в аэропорту даже тяжело было.У нас Quinny Zapp Extra на все случаи жизни и для поездок и для торговых центров.Супер колясон!Так же согласна про путешествия с детьми,не надо бояться и терять время ожидая пока ребенок станет постарше.Мы полгода отметили на острове в Подмосковье на рыбалке,восемь месяцев на море в Болгарии,годик в Германии.Хотелось бы чаще,но проблема в том сто один работающий папа не может обеспечить многочисленные поездки на всю семью!
23.02.2012
да, у нас папа тоже один работает ) Я бы путешествовала хоть каждый месяц )
23.02.2012
Молодцы какие =))) Здорово покатались!!! Мы в Испании тоже коляску напрокат вынуждены были взять (там правда вполне приличный Маккларен за 2 у.е. в день давали), т.к. мелкий не выдерживал таких объемов пешком =)
23.02.2012
может можно и что-то более приличное было взять на прокат, но нам вынесли откуда-то из подвала, мы сели и поехали ) А потом решили, что в каждом городе искать прокатку неудобно и купили..
23.02.2012
коляска вещь номер 1 в поездках для малышей лет так до 3,5 минимум)
согласна )
Ностальгия ... или любимые места на земле Германия