ОАЭ

Были в ОАЭ не один раз и впечатления очень приятные, особенно в плане безопасности и комфорта. По поводу аренды квартиры ничего сказать не могу, жили в отелях, в этом году хотели в марте поехать и арендовать апартаменты на пальме, апартаменты с одной спальней (вместимость 4 человека) 120 кВ метра стоили на начало марта 280 долларов за сутки.  Еще нужно учитывать тот аспект, что страна мусульманская и живут в ней по законам шариата. Т.е. Женщина не может находиться в общественных местах с голыми плечами и ногами-это строго наказывается, а с учетом того, что вы будите арендовать квартиру вы соответственно будете посещать общественный пляж, а там действует выше указанное правило. Вам придется покупать вход на пляж у какогонибудь отеля или купаться в одежде, как это делают мусульманские женщины.  Район тот и тот по своему красив, Джумейра по пафосней, там и отели подароже и народ местный побогаче прогуливается. Джумейра достаточно шумный район, там огромная набережная по которой ввыходные любят гулять местные жители.  Три недели наверное все таки многовато, но это на мой взгляд. С учетом того, что шумных развлечений не так уж много и их особое отношение к спиртным напиткам дает о себе знать. Вечерами темнеет рано и основное развлечение -гулять по магазинам и кафешкам. Цены на еду в городе приемлемые и в магазинах и в кафе. Еду можно покупать в молах - там много свежей рыбы, из мяса в основном баранина, а так все как и в Москве.  Шопинг там великолепный, каждый может что-то купить на свой достаток, есть множество магазинов брендовых вещей, цены не дешовые, но дешевле, чем в Московских бутиках, но там вы гарантировано купите настоящую вещь, а у нас и в бутике можно купить подделку.  Вещи в основном индонезийского производства, а у нас все китайское.  Аквапарков 3 или 4 точно сказать не могу, один в Атлантисе, там еще и океанариум, другой в Джумейре есть еще один точно не помню в каком районе.  Так что развлечений множество, если на каждый день составить себе план, то и три недели можно пожить.
20.03.2012
спасибо большое за подробный ответ, да, квартира очень дорого, в сравнении с другими странами...да и про плечи я не подумала....
21.03.2012
Мы с мужем были в Дубае по его работе 4 дня,я бы туда отдыхать не поехала за свои деньги.Делать там нечего-скучно,пляжи грязные,сухие пальмовые листья валяются никто их не убирает,вобщем я другого там ожидала.Если решились ехать,то смотрите чтоб рядом не было мечетей,молитвы идут 5 раз в день и так громко что в 5-6 утра вам это вряд ли понравится.Шопинг на насер сквер,там большой торговый центр,там очень много брендов и одежды по-проще,по-ценам,если скидки то реальная выгода там что-то покупать есть,а в остальном мы прикидывали по технике и брендовым часам то все что уже есть в россии смысла покупать там нет,ценны одинаковые.
12.03.2012
спасибо, будуь иметь ввиду)
12.03.2012
это вы где пляжи грязные нашли?интересно очень? если в Дубае скучно,скажите пожайлуста а где весело?
вам нравится Дубай-наздоровье!
17.09.2012
я кажется не говорила что мне не нравится,я задала вопрос где грязные пляжи?просто интересно!,и может где очень весело,веселее чем в ОАЭ,поэтому и спросила
Подпишусь, послушаю...
выходные...все оффлайн...))))