Планируем поездку на октябрь

Подскажите мы тоже планируем на маврикий, хотелось бы знать правда ли то что дорого питание, что посоветуете с собой брать? И экскурсии там какие есть? Без проблем ли прошел ваш отдых?
05.08.2013
побывали на Маврикие?
03.03.2013
Да, планируем вернуться туда снова.
06.03.2013
а фотки сюда не кидала?
08.03.2013
09.03.2013
красиво
10.03.2013
Добрый день, ну как, съездили на Маврикий? Просто тоже хотим)
30.10.2012
Мы сейчас здесь. Все супер! Задавайте вопросы. Отвечу с радостью)
31.10.2012
Здорово:) расскажите кем летели? Как малышка перелет перенесла? Вы на сколько поехали? Жилье частное снимаете или отель? Как там в магазинах с ассортиментом и ценами? Чем занимаетесь? есть что то для детей? Ну и если не секрет какой бюджет поездки? Прям завидую вам-это моя мечта уже несколько лет))) мы пока планируем на февраль, но может еще выберем Сейшелы или Доминикану...
01.11.2012
Летели Эмирейтсом. Малышка скандалила, как и всегда. Стыковка в Дубаях была 4 часа. Обратно - более 8 часов. Мы приехали на 23 дня, с дорогой 25. Снимаем 2-х комнатные апартаменты в 100 м от пляжа Флик-н-флак (50 евро в сутки). Арендуем машину, уже вторую. Первая стоила 40 евро в сутки, эта - 25 евро. Недалеко от нас есть магазин  Spar, но он далек от наших. Все необходимое есть, но обстановка, как в Монетке. Имея машину, можно спокойно доехать до приличного супермаркета. Цены, как в Москве. Насчет того, есть ли что для детей, я не знаю. Наша еще малявка, ковыряется в песке, возхищая взгляды местных (особенно индийцев, их здесь много). Для них Василиса в диковинку: белая, щекастая симпотяшка), они просят дать ее на руки (наш папа не разрешает), но разок разрешил с нею сфоткаться). Мы любители активного отдыха, когда есть ветер, ездим в кайтовую лагуну, заниматься кайт-серфингом. В остально время путешествуем по острову. Здесь много чего можно посмотреть-поделать. Перелет обошелся в 135 тысяч на троих взрослых, можно было и дешевле взять, не успели. В остальном по бюджету не знаю. Знаю, что денег уходит много, особенно на активные развлечения и обучению кайту. Про аренду машины и квартиры я уже сказала. Сразу хочу сказать, что пляжи, хоть и белоснежные, но песок вперемешку с шишками, ветками деревьев, которые растут на берегу. В Доминикане на берегу только пальмы) Но в Доминикане Атлантический океан, он холодный. А здесь - Индийский. В Доминикане для нас было только 2 развлекухи: дайвинг и поездка на о.Саона. Здесь же поактивнее и душевнее. На Сейшелах не были, но думаю там, как Маврикие.
01.11.2012
Вы уже вернулись? Скажите, а где вы сами ели? Мы все таки поедем в феврале, уже забронировали и оплатили отель, но вот не знаю брать с собой еду ребенку или в кафе уже реально накормить годовасика?
14.11.2012
Вернулись. Я думаю, ближе к февралю Вам будет понятно, стоит брать еду или нет. Может малышка будет уже есть со стола. В меню замечала раздел, посвященный деткам, но ни разу не читала. Мы еду(смесь) брали с собой, аж 12 банок! Каши тоже брали с собой, и даже блендер- пароварку. В магазинах продаются и каши, и пюре. Но у них первая ступень - это все овощи в одной банке. А какой отель?
15.11.2012
Ого вы с собой брали)) мы будем в отеле beachcomber le canonnier это пляж Мон Шуази. Спасибо вам за ответы. А дочку от солнца прятали? Загореленькая она? Ой и еще у вас акклиматизация была у дочки? Какие нибудь лекарства пригодились?
15.11.2012
От солнца прятали, и кремом мазали, а все равно подзагорела. Акклиматизации ни там, ни здесь не было. Там она рано ложилась спать до 20.00 еле дотягивали, вставала соответственно тоже рано.Там солнце рано садится и рано встает. Вернулись снова перестроилась с первого же дня. Лекарства Васильку вообще не понадобились, а брали мы их ой как много. И страховка нам всем тоже не пригодилась, чему мы очень рады.
15.11.2012
Мы отдыхали в этом отеле год назад. Очень понравилось)
19.01.2013
Ух ты здорово) очень много читаю негативных отзывов о Маврикии, а так хочется нормально отдохнуть) а вы на все включено ездили? Или завтраки?
24.01.2013
Мы ездили на все включено. Мне показалось с маленьким ребенком не удобно брать тур на одни завтраки, ресторанов в шаговой доступности от отеля нет(( В отеле кстати есть детское меню. Нам остров очень понравился, кругом витает запах сладкой ваты, т.к. там выращивают сахарный тростник)) Впечатления остались самые хорошие, отель очень понравился. Персонал доброжелательный. Русских в отеле очень мало, большинство отдыхающих французы. Пляж на территории отеля на очень хороший, а до пляжа Мон Шуази, нужно 10-15 мин. пройтись. А Вы на долго едите?
25.01.2013
Спасибо! Мы едем на 16 дней! Мы купили только завтраки, тк едем не через турфирму а сами, на букинге не было все включено, но его можно докупить по приезду! Очень переживаю, как это с ребенком, но надеюсь все пройдет хорошо!
26.01.2013
А мы через luxevoyage.mu, переговоры вели на русском и цены отельские. Надеюсь, что Вы договоритесь на все включенно,т.к. ежедневная езда на такси в ресторан, времени много займет да и накладно по деньгам получится) В 15 мин. езды на машине от отеля, есть крупный магазин, типа Ашана, мы там памперсы, салфетки, детское питание покупали) Могу дать телефон нашего гида, женщина русская живет 18 лет на Маврикии. Лен, не переживайте, на месте решите вопрос с питанием, ну а остров не может не понравиться, климат мягкий, красивые птички повсюду чирикают, умиротворение)) Нашей доче понравилась крокодиловая ферма, там она каталась на черепахах и закормила их травкой))Вашему ребенку сколько годиков?
26.01.2013
Нам в среду 1 будет! :) мы потихоньку переходим на общий стол. Я больше перелета боюсь, мы летим с перксадкой в Дубае и не очень хорошо спим ночью, как перебудим всех
26.01.2013
С пересадкой лететь очень удобно. А в самолете не вы одни с детьми будете. Так что еще не известно кто кого перебудет. Когда мы летели, у нас девочка 3-х лет тааак плакала. Наша в это время мирно спала, несмотря на то что ей орали в ухо и спит она чутко. Удачно отдохнуть, хотим с вами)
27.01.2013
Спасибо:) осталась нам неделька до вылета, чем ближе этот день, тем больше список вещей с собой и куча-куча дел) но так уде охота отдохнуть...надеюсь акклиматизация обойдет нас...
10.02.2013
ДД, а авиа билеты на Маврикий на каком сайте бронировали?
02.02.2013
Давно сюда не заглядывала) мы билеты купили у авиакомпании эмирейтс, прям у них через колл-центр забронировали с местами и люльками)
10.02.2013
Татьяна, а подскажите пожалуйста. В le cannonier как пляж по качеству? смущает он по фоткам в google. насколько пригоден и комфортен для купания? (камни, волны, застоявшаяся вода и прочее). Мы пару лет назад отдыхали в других отелях цепочки beachcomber на маврикии: dinarobin и le paradis - там супер, но они классом существенно выше и ценой. le cannonier бюжетный конечно и цену отель нам дал хорошую, но какие там минусы стоит ожидать если есть? номера сильно маленькие ? в ол инклюзив что входит?
27.01.2013
Отель находится на мысе, пляжные места с трех сторон территории отеля. На пляже песок, а вот в воде встречаются крупные камни. Заход в воду пологий, волны очень слабые, вода прозрачная, водорослей не было. Сам отель хороший, цена соответствует качеству, но конечно уступает Dinarobin)) Мы жили в одноэтажном бунгало (их всего два), у нас номер был большой и обычный, далеко не шикарный. Ол инклюзив стандартный, как и везде. Коктели с  местными напитки бесплатно, импортного за доп. плату. Мини бар, бесплатный, пополняют каждый день. Были еще какие-то прогулки на лодке со стеклянным дном, тоже входят в стоимость. Детский клуб, кажется платный ( уже и не вспомню). Ресторан на берегу океана бесплатный. Ну в общем нам понравилось, купаться на пляже мы приспособились в одном местечке, где камней не было и ребенок комфортно купался.
27.01.2013
ДД, через какие сайты бронировали билеты и отель, как выгодней?
02.02.2013
А в каком вы отеле были? Как там пляж? На каком побережье там лучше брать отель, чтоб чистое море, глубина хоть метра 2, чтоб поплавать и желательно снорклинг недалеко?
16.03.2013
Мы арендовали апартаменты. Купаться мне там не особо понравилось. Да и некогда было, мы кайт-серфу обучались. Больше всего мне понравилось на острове Бенитье. Нас туда на катере привозили на кайте кататься. туда , вроде, экскурсии есть. Там вода и песок, как на Мальдивах.
16.03.2013
отдых