Первый раз с ребенком - много вопросов

Трансфер можно взять там, можно взять у туроператора, но лучше в Турции, а не здесь, можно заказать на сайте отеля или аэропорта Анталии, либо у сторонних фирм. Первый раз мы брали индивидуальный трансфер, потом ездили в автобусе, детям даже больше понравилось и мы решили не переплачивать.
10.04.2015
Памперсы для бассейна обязательно нужны. Вам самой будет спокойно. Тащить их необязательно, они там продаются на каждом углу. Если Вы пользуетесь памперсами трусиками, то их точно нужно брать. В Турции нет таких. Там продают обычные памперс и все! Никакого выбора. Горшок можно попросить в отеле, но я брала с собой. Питание детское продается, но не вижу в нем никакого смысла. У нас ребенок после года но с общего стола. В любом случае в отеле (5 звезд точно) всегда есть диетический стол. Там всегда все отварное и без специй. Где-то уже в виде пюре, а где-то есть специальный стол с блендерами и микроволновкой. Модно делать пюре на свой вкус. Каши есть всегда. Возьмите нарукавники для бассейна, остальное не тащите. Можно там все купить за те же деньги, но обычно детям достаточно нарукавников. Советую купить футболку с защитой от солнца, например рейма, чтобы не обгореть. Панамки обязательно! Лекарства берите только кишечные (например энтерофурил), и перекись, но лучше Октинисепт. Жаропонижающие, антибиотики это лучше покупать там, они лучше наших! Смело вызывайте врача, если что. Все лекарства дают бесплатно!
10.04.2015
Спасибо за такой подробный ответ! Очень полезно, особенно про футболку с защитой от солнца. Еще не видела такую
10.04.2015
Большое спасибо за ваши ответы!
09.04.2015
Первый раз летали в Турцию в 1.1 1. В обычных х.б трусиках, раз обкакались на пляже, сбегали помыться. Памперс для купания я даже в глаза не видела.Горшок раз брали с собой, больше не беру таскать не охота, туалетов там достаточно.2. Подгузы с собой возила мы пользовались меррисами там их точно нет, Памперс видела, кашу с собой, агушу непроливайку тоже брала но не много, соки там дают в минибар.   3. Одного комплекта на день мало, моя за 1 прием пищи была вся чумазая, сейчас получше с этим дела.4.Всегда на отельном трансфере ездили, но более 1 час вроде не было еще.5.С билетами не угадаешь, то сами сажают и люльку дают, то не допросишься,как повезет
08.04.2015
На пляже в трусах и футболке ( 10/5 хб штук) Можно купить этожетурция — раз в 10 дорожеКак для дома расчитывайте одежду ,  плюс пляжное Горшок купите дорожный лет до 5 хватит  Не заказывали ит , причина раз они без кресел , причина 2 не вижу смысла при прилете быстро везут , вот при отлете еще можно задуматьсяСмотря когда летите , иногда детей в самолете больше чем взрослых не факт что достануться такие места , но на самом деле 3 часа это быстро , в основном детки если здоровы то переживают вполне хорошо , моей 3 и то почти все полеты она на руках , хотя свое место есть Удачного отдыха
07.04.2015
Индивидуальный трансфер лучше заказывать заранее и не у ТО, у него намного дороже, даже такси в аэропорту будет дешевле.
06.04.2015
Мы в этом возрасте летали с дочкой в Болгарию, поэтому про еду не подскажу. Мы заказывали все самостоятельно, поэтому могу сказать, что удобно заказать отдельный трансфер для Вас из отеля или такси до отеля, это дополнительные деньги, зато сразу поедите в отель. Это можно сделать самим или попросит туроператора, они тоже могут организовать отдельный трансфер. Про подгузники - покупаете трусики для купания в размере 5- 6 штук, можно в Москве на распродажах, можно на Алиэкспрессе и в догоняю берете с собой пару пачек одноразовых подгузников для купания. После моря, мокрые трусики переодеваете в обычный подгузник. Подгузники тоже лучше взять с собой, хотя по-моему Памперсы есть везде, только часто они идут именно как подгузник, а не трусики. Про одежду, если отель хороший, то там должна быть местная прачечная, всегда одежду можно постирать, ну а если не повезло, то минимум 7-8 комплектов одежды + куртка (худи) и пара Джинс на плохую погоду. В общем ребенку отдельный чемодан, который часто оказывается больше, чем у родителей)
06.04.2015
Есть плавки обычные, которые каки не пропускают)или лучше в обычных трусиках, не мучайте ребя в памах. В них только в бассейн.В турцию с детьми не ездила, а себе там брали инд трансфер, да в других местах берем, не всегда через турфирму, иногда бывает выгоднее через посредников.
06.04.2015
Мы летали, когда дочке было 1,8, постарше конечно, но все равно еще малюська была))) -купались в обычных трусиках, за 2 недели один раз обкакалась на пляже, но там туалет пляжный был, так что быстренько добежали и помылись))))) -лично я не видела в местных магазинах привычную детскую еду и подгузы. Все брали с собой с запасом. Хватило и даже домой часть привезли.-одежду брали 1 комплект на день, не хватило, пользовались услугами прачечной.-мы ехали 15 мин до отеля, спокойно) тут от ребенка зависит, моя любит в автобусах кататься)))-регистрировались на месте, с детьми до 3х лет без очереди пропускают. Летели 7 часов))) 2 раза спала, но кушала очень плохо(((((( Постарайтесь занять ребенка на время полета. Рисуйте, играйте, мультики смотрите.
06.04.2015
Мы с детьми летали в Турцию. Со старшей с 2 лет, а с младшей с 8 месяцев. Перелёт перенесли прекрасно. Проспали всё время. Старшая проснулась только чтобы покушать. Брали с собой на пляж трусики для плавания (они не пропускают каки, если вдруг приключится что-то). Одежды берите столько, сколько используете и дома. Если Вы каждый день в новое одеваете, то на каждый день. Если считаете возможным одеть одну вещь несколько раз, то не берите много. Лучше заказывать индивидуальный трансфер. Горшок брали, памперсы там есть. С молочкой похуже.. из привычного нам (Фрутоняня и тд) — нет ничего. Но у них есть натуральные живые йогурты. Брали их смешивали с фруктами, ягодами. Шло на ура. Кисломолочка только для взрослых. Специальной детской не нашла. Есть айран, говорят можно и детям, полезный. Но мои его пить отказались. Там есть много разных круп. То есть с кашами проблем не будет. На рейс регистрируемся из дома чтобы не стоять очередь.
Продаются в Египте такие шляпы? Пляжный тент