Войти
Мама троих (8 лет, 6 лет, 4 года) Старый Оскол

"Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 11, 28)

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Д.Н.Скажите пожалуйста,Кто же ?

0
08.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Добрый час и Вам. 

Обуздать собственные мысли мне помогает Господь и Бог наш Иисус Христос. Оказалось, что в христианской духовной практике есть управа и на мысли. 

Если пожелаете - поделюсь опытом.

0
09.02.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Добрый день, да,я так и думала,что только Бог нам поможет.Поделитесь пожалуйста,может есть какая-то специальная молитва?

0
10.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Это Иисусова молитва: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!" Её можно творить в любом месте, в любое время, напр., занимаясь домашними делами, или в общественном транспорте ("про себя"). Только мыслить её нужно не механически, а неспешно, вдумчиво, пропуская каждое слово через сердце.

Эта молитва вытесняет непрошенные, навязчивые мысли, помогает обуздывать эмоции, вообще привлекает к молящемуся благодать Божию и помогает обрести душевное равновесие.

               
0
11.02.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Спасибо Вам,Лина огромное!Это полностью молитва,подскажите?Или есть продолжение,а вы часть написали?Извините,просто я почему-то думала,что молитвы обычно длинные,поэтому спрашиваю.А то ,что вдумчиво молиться надо,это конечно.От всего сердца,с верой.Надеюсь с Божьей помощью справлюсь со своими мыслями.Спасибо Вам.

0
11.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

во славу Божию!

Иисусову молитву я привела полностью. Она тем и хороша, что не требует заглядывания в книжку и творить её можно всегда и везде.

Ещё бОльшую помощь Господь подаёт нам в Таинстве Святого Причастия.

0
12.02.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Спасибо,Лина Вам еще раз!Да ,вы правы,молитва хороша,выучила наизусть.Благодарю Вас!

0
12.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол
Укрепи Вас Бог!

0
13.02.2014
Мама девочки (16 лет) Темиртау

я думаю, что это Сам Господь Бог.

0
09.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

верно! Кто же больше)

А Вы к Нему обращаетесь?

0
09.02.2014
Мама девочки (16 лет) Темиртау

Конечно! Всегда!

0
09.02.2014
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол
Слава Богу!)

0
09.02.2014
Православные молитвы от тоски и печали.

Похожие записи