Папа и сын

попробуйте не оставлять их одних. Вначале нужно давать ребенка на время другому человеку, но находиться рядом. Это важно для ребенка. Ребенок все чувствует через маму. если мама дала ребенка, мама спокойна и находится рядом, ребенок смотрит на маму, видит безопасность и расслабляется на руках второго человека. Далее отдавать ребенка, но быть в зоне видимости у ребенка. Ему важно иногда находить визуальный контакт с мамой. Далее уже ребенок будет чувствовать запах второго человека и привыкнет к нему и его безопасности. Кроме того, еще хорошо дать вашу вещь с запахом в руки второго человека. Например, шарф, который вы носите. Дети часто успокаиваются от запаха мамы. Лучше засыпают в кроватке, если положить свою ночную рубашку, как вариант, или еще что-то со своим запахом. Если вы просто передали ребенка на руки второму человеку и ушли, у ребенка будет стресс: чужой запах, отсутствие визуального контакта с мамой - единственным реальным источником безопасности. Второй человек должен заслужить такое же восприятие ребенком, но это происходит постепенно.
19.03.2020
все зависит от папы,я полгода не встречался с дочерью,а когда увиделись,как и не расставались,обнимались,хохотали,радовались
20.01.2018
у меня ребенок плакал просто от расставания со мной в таком возрасте и не важно с папой, с бабой, с дедой я оставляла ее. хотя мы с мужем не расставались, и первое время например только он подмывал и купал ребенка. так что тут не в чужих дело еще. для малыша мама=жизнь, а когда ее нет рядом, угроза жизни. то инстинкты выработанные тысячелетиями и это нормальная реакция ребенка
13.01.2018
Ребенок инстинктивно ищет защиты у матери. В настоящий момент отец для него чужой. Проводите больше времени втроем, чтобы ребенок инстинктивно принял его.
04.12.2017
Я думаю, что причина не в том, что раздельно жили. У меня детей нет. Но я помню младшую сестренку, когда мама уезжала по делам в др город, она плакала и звала маму, а папе не давалась, говорила: Пусть мама, пусть мама! Ей года 2-3 было.
24.11.2017
Добрый день. Вашему ребеночку 5 месяцев и весь свой маленький промежуток жизни он знал только маму. А тут появился кто-то для него новый (папа, бабушка, дедушка и т.п.) и для него не знакомый. Одно дело когда знакомство на расстоянии и совсем другое когда "чужой" берет на руки. Вашему супругу придется заслужить доверие собственного ребенка. От вас и мужа нужно только терпение и ласка и все у вас наладится.
24.11.2017
Что делать!? Гражданский брак что это?)