ТН Пингвины
Тематические недели, дни и занятия от 0 до 3Еще в конце зимы мы поговорили о пингвинах.
У нас с года особое отношение к пингвинам. Маркуша любит этих птиц.
Очень ему нравится книга про пингвиненка. Хоть уже и не по возрасту, но перечитали ее несколько раз.
Посмотрели мультфильм про Лоло. Марк был в восторге. Больше всего ему понравилась третья часть и начало первой. Он очень переживал за яйца украденные, а в третьей части любимым моментом было поедание печенья.)))
Всю неделю мы занимались по комплекту Оксаны. У нас был большой пингвин Пим. Маркуня до сих пор с ним не растается. И два маленьких слепленных пингвиненка.
В первый день Марка ждала сенсорная коробочка. Фото, к сожалению, не успела сделать. Но Марку уж оооочень понравились сахарные домики пингвинов. Сразу он все трогал, трогал их, а потом не удержался и положил в рот кусочек рафинада. После этого домики значительно уменьшились.
По мимо этого, мы рисовали и клеили.

Это Антарктида. Одни пингвины на льдине. а другие в море.
Еще клеили.

Были сами в роли пингвинов.

Ходили как пингвины, с мячиком мяжду ног. Это занятие очень увлекло Маркуню и он даже сейчас иногда просит походить как пингвин, точнее, чтобы мама походила, а потом мы вместе начинаем баловаться и бегать с мячами разного размера между ног.
Изучали местожительство пингвинов. Узнали,что пингвины живут не только в Антарктиде, но также в Австралии и Африке.

Смотрели как появляется пингвин из яйца. Оно у нас было ледяным. Очень интересное занятие. В шарик засунули маленького пингвиненка, налили воды, положили в морозилку, а на следующий день, пингвиненонок начал вылупляться. Мы ему помогали, поливая "яйцо" теплой водой. А потом запускали льдины и катали на них пингвинов.


За эту неделю Марк запомнил, кто же все-таки такие пингвины, где они живут, чем питаются и как добывают себе пищу, как и кто высиживает яйца и узнал о разных видах пингвинов, но названия не запомнил.