Повтряем буквы с кенгуру.

Оля, у вас отличные занятия! Недавно я читала, малой прибежал и начал просить: хочу как девочка задания делать. Ему конечно надо один в один и моя быстрая копия не подошла, но интерес был :-) спасибо!
24.06.2014
Вам большое спасибо за добрые слова, мне очень приятно!
24.06.2014
Ольга,подскажите как у вас распределены занятия по дням недели,т.е у вас отдельно буквы отдельно цифры или все вместе в один день?
23.06.2014
Летом мне не удается придерживаться какой-то системы. Я чередовала тематическую неделю с неделей, где мы просто занимаемся.   И вот на такой неделе по вторникам мы занимались азбукой (учили буквы новые или повторяли),по четвергам у нас были  цифры (учили новые или повторяли). А в течение всей недели, когда делали что-то другое, включала задания с цифрами и буквами, чтобы не забывать. Т. е., и в тематические недели и в тематические дни, и там, где занимались речью, и в другие занятия.
23.06.2014
А где то есть план занятий? И ещё вопросик-вы ходите в садик?
23.06.2014
В садик мы ходим, поэтому занимаемся по вечерам или утром и вечером, если не в садике. Конкретного плана по темам занятий нет, но я для себя решила, что будет тематическая неделя и будет неделя, где будут дни на изучение  алфавита, математики, мелкой моторики и т. д.
23.06.2014
Спасибо,а  я все не могу начать.просто не понимаю с чего и что важней-буквы,цифры или  какие-то темы.уже и материала скачано и распечатано  горы,а я все не решусь.
23.06.2014
Мне тоже было трудно начать. Для начала я составила план, чем я буду заниматься каждый день на неделе + тематическая неделя. Дальше стала все это выполнять. Одно за другим. И я знала, что завтра, например, я буду делать упор на речь, а послезавтра буду развивать память, мышление, внимание и т. д. Все будет охвачено.  Просто сейчас вам кажется, что нужно делать и то и это, да еще вот это нужно захватить (одним словом, все сразу) и поэтому никак не решиться вообще начать. Начнете и все у вас пойдет само собой.
23.06.2014
Именно так и кажется,особенно после прочтения дневников некоторых мамочек..иногда думаю,что мой ребёнок ничего не знает из того,что некоторые знают уже 2 в  года .и начинают пытаться мысли-еще про это не читали,а вот про это даже не слышала , буквы и цифры давно пора знать,вот и сама запуталась,а ребёнок так и ходит неучем
23.06.2014
Мы тоже не все умеем делать и не всегда получается, но пытаемся научиться. Почему-то, когда мы начинаем сравнивать, то с теми, кто больше знает, умеет и делает. И чаще всего это субъективное мнение. Поэтому делать этого не нужно Вы уже много чем вооружены, поэтому следующий шаг --  начать заниматься (или играть, как это называем мы).
23.06.2014
ТЗ Мешок ЯБЛОК Сортер для малышей из пробок