Пластилиновые цветы.
Творческое развитиеСегодня можно найти любые цветы, в любое время года, дня и ночи. Составить букет любого цвета, размера и формы. Цветы актуальны всегда, наверняка, большинство девочек их любят, мы с Марго не исключение. Решили немного полепить из пластилина, а чтобы было интереснее взяли тему из комплекта «мир на ладошке» - . Познакомились с самыми необычными цветами нашей планеты, узнали о том, что цветы не только радую глаз, а еще и используют как напиток, снотворное, добавляют в чай для незабываемого аромата, лечат ими морскую болезнь, делают духи и используют в кулинарии. 
Особенно Марго понравились волшебные легенды о цветах. Оказывается, в бутоне желтого тюльпана было заключено счастье, а из бутона розы родилась богиня красоты. Многие цветы - национальные символы, их изображают на гербах государств и устраивают праздники в честь их цветения. Лепили долго, прочитали много интересного, а потом весело отмывали руки и стол от пластилина : ))))

Очень красиво у вас получилось! Мы карточки "Мир на ладошке" тоже очень любим и часто с ними играем и занимаемся. Меня больше всего радует, что конверты маленькие, компактные, а ребенка можно занять на 20-30 минут легко! С собой часто беру в поликлинику или в транспорт, если далеко ехать..
Почти ни одно наше тематическое занятия не обходится без "мира на ладошке"!