Занятие по сказке "Репка"
Игры по литературным произведениям, Театр
Репка - одна из наших любимых сказок. Такая простая и понятная. И напоминает лето, грядки, мы действительно каждое лето сажаем свою репу. И пусть многие современные дети с трудом представляют себе вкус этого овоща. Нам репка нравится! Кто со мной за репкой?
В Москве у меня репы конечно не нашлось, хе-хе, репкой прикидывалась свекла. Сделали мини-сказку из человечков лего-дупло. Занятия пришлось отложить на 15 минут, дети очень обрадовались этой свекле и заигрались в нее.

Тренируем пальчики - сажаем маленькие репки. Тут тоже присутствуют свеколки. Лепила овощи из плейдо, потом засушила.

Теперь делаем саму репку. Простая аппликация из двух частей.

Немного пораскрашивали губкой, макали в акварель.

Первым репку тянул дед. Мы решили сделать ему волосы, чтоб немного помолодел))
Вспоминаем, кто не помогал вытаскивать репку (страничка из книги Земцовой)

Подбираем зверям хвостики и внучке косичку. Хвосты на прищепках.

Вот они

слово "Репка" начинается на Р. Выкладываем божьими коровками. Кроме них ничего подходящего не нашлось))
Посчитали наши репки, разложили цифры.

Обводим в кружочек только овощи.
Еще одна репка в технике размазывания пластилина. Я подравняла, чтоб поаккуратнее получилось)) 
Вот так мы позанимались. Тимоша потом играл в малюсенькие репки и свеклы. Складывал их в разные кастрюльки, варил. Потом растерял по всей квартире. Ночью я обнаружила одну репку у себя в кровати 