Творческие будни. Рисование. Цветане 3,8
Творческое развитиеЕщё каких-то 8-9 месяцев назад мой ребенок краску исключительно размазывал по листочку (иногда и по рукам тоже), рисовала какие-то палочки и тонировала всё в один цвет. Сейчас тоже иногда тонирует, но для этого уже выбирает яркие краски.
Фейерверк

Перешагнув порог трёхлетия, в нашей изо-деятельности появились заметные сдвиги: рисунки стали интереснее, а образы более или менее узнаваемы. После 3,5 лет рисунки прямо стали радовать глаз. Покажу несколько последних (март-апрель), исполнение самостоятельное без каких-либо корректировок с моей стороны. Все названия тоже авторские.
Петух клюёт крошечку.

Трактор. Зелёное - руль. Синее - даже не знаю что это, ребёнок сказал, что это "какая-то штучка", чтобы не упасть с трактора.

Божья коровка, жёлтый цветок - подсолнух.

Курочка. Очень мне нравится этот рисунок, и, честно говоря, я очень удивилась, когда увидела, как Цвета рисует лапы. Обычно у любого животного или птицы их всегда было больше двух и уж тем более ни о каких пальчиках и речи не было. Зелёные - крылья.

Лягушка-путешественница.

Паровозик едет по рельсам.

Просто лягушка.

Водомер бежит по водичке. Черное на голове - чубчик.

Пчела сидит на травке. Красные - крылья.

Котенок. Красное - пятнышки.

Автобус едет по дороге.

Муравей.

Козлик ест травку. Зелёное - рога.

Просто закрасила лист. Красное - кактус.

Из всех средств рисования предпочтение отдаётся краскам, но иногда Цвета любит порисовать карандашами, восковыми мелками или пастелью.
Коровка. Розовое - вымя. Рисунок пастелью.

Поросёнок. Вверху голубое - самолёт летит.

Губка. Недавно были в детском развлекательном центре и там бегала ростовая кукла губка Боб. Вот как пришла домой так его сразу и нарисовала. Мультик этот Цвета ни разу не смотрела и видела этого губку впервые. На голове колпачок.

Прошу иногда нарисовать маму или папу. Отказывается, но не прямо, а вот примерно так: "Ну, мама, мне же сейчас хочется паучка нарисовать". Хочу вот портрет, но заказы пока не принимаются, художник жаждет свободы)
Подобный пост про лепку тут.