Как научить ребенка ......

А зачем вам цифры эти так дались? Именно счёт можно учить хоть на чем, машины на улице считать, скамейки, деревья, ступеньки. А как выглядит цифра не такое уж и важное знание в 4 года.
07.09.2017
Мы весело ступеньки в подъезде считали когда с прогулки шли
07.09.2017
мы с дочкой учили цифры так, я распечатала контур каждой цифры на принтере и мы их наряжали каждую по своему... одну наклейками обклеивали, другую пластилином, третью красками... но лучше брать по одной цифре в день и потом периодически говорить как она называется
07.09.2017
Для того чтобы запомнить цифры и буквы у ребёнка должно быть хорошо развито абстрактное мышление, т.к. цифры/буквы это для детей абстрактные символы. Поэтому прежде чем учить буквы надо полгода-год уделить внимание развитию абстрактного мышления. Так как у ребенка есть еще и дезартрия, то времени может потребоваться еще больше. Поищите в интернете игры для развития абстрактного мышления и играйте в них как можно чаще и больше. Например, выкладывать из подручных материалов (геометрических форм, мозаики, камушков, веточек, листиков) разные предметы, картинки, игры найди тень, найди контур. Очень важно заминаться творчеством, играть, рисуя воображаемых чудиков, дорисовывать разные фигуры, например, круг.
07.09.2017
На кубиках считать все время, :)) искать дефектолога Аминокислоты пить. Типо рыбий жир
07.09.2017
Карточки для развития моторики День рождения у меня, а п о д а р о к Вам!