Когда ваших деток это стало интересовать?

Посмотрите его особенности и черты по тесту Воликова, мне в свое время это очень помогло расслабиться и жить без ожиданий от сына. Зачастую мы сами себя накручиваем, чего-то хотим от детей, когда им это не нужно и не интересно. А важно увидеть их индивидуальность и разрешить проживать их уникальный опыт
15.01.2019
Ближе к 2 годам дала в руки ножнтцы. Занимаемся по помобиям Кумон. Сын вырезает и клеит. Конечно, пока самые простые вещи. Раскрашивать и лепить из пластилина с осознанием дела начал ближе к 1,5 годам.
14.01.2019
И как ваша подруга с детьми занималась, что им до 4х не интересно было? Дочери 3 года и вырезает, и клеит аппликации. Рисует и лепит. Все очень любит.
14.01.2019
Занимались разные педагоги (не она занималась, она младший воспитатель) вроде сад крутой не сомневаюсь что там были хорошие педагоги но группа разновозрастная и плюс неусидчивость детей
14.01.2019
Все равно странно. Может она просто не видела.
14.01.2019
С года начали красить, клеить, лепить. Все через игру.
14.01.2019
Около двух лет начали клеить, лепить из плейдо. Но и сейчас, в 4, все эти занятия проходят очень быстро. Ребенок загорается, быстро выполняет что-либо, и бежит дальше, не убрав за собой) То есть нет такого, чтобы сел и занимался увлечённо. Для вашего возраста есть куча других занятий. Пирамидки, звуковые игрушки, липучки всяческие, сортеры, кухонная утварь, в конце концов))
14.01.2019
Моему это интересно на пару секунд Очень любит бегать и кошек гонять или стучать почему либо пока не сломает
14.01.2019
У дочери к трём стало получаться лепить, рисовать, вырезать. Средний 3,11 сын рисует неважно, лепит, вырезает, клеит хорошо. Младший может собрать и приклеить картинку, только под руководством. Сам приклеивает всё ко всему, рисует каракули.
14.01.2019
Оба ближе к двум заинтересовались, точнее поняли что делают, до этого конечно что-нибудь клеили, рисовали, пластилин мяли, но это все было хаотично, как попало и куда попало. Примерно с 1.9, ближе к двум уже стали понимать что делают и интерес соотвественно появился уже не просто что-то разбросать и помять, а именно сделать что-то.
14.01.2019
Нормально стала старшая делать именно в 4 года, младшая тоже пытается, но пока не хочет делать как показываю, а делает по своему (размазать клей по всему что можно, раскрасить себя, попробовать на вкус)
14.01.2019
в 2 года заинтересовался пластилином и красками. сейчас, в 2.4 года, кричит дай краски, немет пластилин, хочет заниматься. есть куча книг с занятиями от 0 лет! занимаемся вот по этим книгам: красками рисуем можете сами картинки придумать и рисовать с ребенком занимаемся по книжке отличные книги!
14.01.2019
Книги то есть от 0+, но моему даже книжки интересно просто ворочать крутить по всякому, но никак не смотреть что я ему там показываю. Как умная занимаюсь по карточкам, но ничего он не показывает, один раз показал тигра и досвидания. Слушать даже не особо хочет, всё бы бежать ему и разрушать
14.01.2019
есть такие дети, активные. в этом случае надо искать подход. у нас например туго шли вкладыши, пока не купила Жене поезд вкладыш. А поезда и машины его страсть. на этом и играю. Покупаем наклейки с машинами, вкладыши с машинами, книги с машинами. главное чтоб слушал и делал.
14.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снежинки из манки и ПВА Творческая уникальность ребенка