Зачем развивать креативность у себя и детей?

Интересно! А я нашла очень полезную страничку для всех родителей! Тут есть очень крутая подборка разных детских ресурсов!) а ещё там сейчас проходит голосование! Есть возможность поучаствовать! http://premia.b2m.group/#case
09.09.2019
Креатив начинается с понимания того, кого и что креатировать. Простейший пример. Деревня. Мама бухгалтер. Папа тракторист. Исходя из профессий родителей, профессиональные качества ребёнка лежат в районе кладовщика. Можно включить креатив. Где учиться? В большой деревне, в Москве. Какой универ? Сельско-хозяйственный. Какой факультет? Экономический. Какие детские навыки не помешают? Кружки моделирования, конструкторы, роботы, трансформеры и конечно физ-мат школа. Т.е. до отъезда в Москву моторика ребёнка должна быть развита. Потому что в универе и дальнейшей жизни будет использоваться только 1 палец (мышкин).
08.09.2019
Интересный взгляд, Андрей. Почему вы считаете, что профессия ребёнка лежит в сфере интересов родителей? К тому времени, как он будет работать, больше половины профессий, известных его родителям, отомрут. К слову, мои родители - шофер и полчтальон по профессии, и я из Сибирской глубинки. По вашему раскладу быть мне дояркой, не иначе))) Ну или в Аграрном университете в близлежащем городе учиться - деревенская же! Но вышло всё не так, и у меня высшее образование совершенно в другой сфере и ВУЗе. А сейчас я работаю не только по профессии, но и осваиваю и развиваю новые. Времена такие. Чтобы быть востребованным на стремительно меняющемся рынке труда - необходимо учиться постоянно, и следить за трендами.
08.09.2019
Вы не поняли мою мысль. В Вашей версии получается движение информации. В чём смысл работы почтальона? В осуществлении связи между людьми. Все люди разные, отношения тоже разные. Надо подстраиваться под всех. Для этого каждый раз надо использовать новые методы. Шофёр обеспечивает быструю связь и успех в использовании механизмов.
08.09.2019
Ммм, ну тогда, по вашей логике спектр профессий для меня-выпускницы был велик. Если в сфере связи и информации смотреть, тогда я вполне логично поступила на юрфак и стала успешным юристом в своём городе. Всё, потому что родители в сфере связи работали. Сейчас вот пишу письма детям по всему миру и помогаю налаживать отношения родитель-ребёнок, например, тут уже налицо преемственность семейная, хотя это совсем другая история. Интересный подход!
08.09.2019
Спектор на самом деле очень маленький. И он зависим от отношения родителей к своей работе и жизни. Ощущение выбора появляется в тех случаях, когда у матери перед рождением ребёнка были другие мужчины. И в этих случаях, не зная профессий этих мужчин, логики не найти.
08.09.2019
Мне кажется, это уже не имеет никакого значения. И мы уже отвлеклись от темы поста очень далеко ))) А между тем, по результатам голосвания креативными себя считают лишь четверь респондентов.
08.09.2019
Развивать креатив можно только в тех случаях, когда известны корни явления. Но спорить не буду. Вам виднее.
08.09.2019
Интересный пост, спасибо. Может кто-то задумается. Я считаю творческие начала убивает доступность развлекательных программ - мультики вместо рисование, лепки и т.д. Количество и качество красивых, но убивающих фантазийных игру игрушек. Недавно впервые за последние годы увидела мальчишек с палками вместо пистолетов, шишка и минами и была в приятном шоке. Вообще, отсутствие свободной игры у детей. Что интересно, странное всё это. Казалось бы, грядет эра автоматизации, высоко развито общество не может не осознавать это и не пытаться подстроиться и понять, какие навыки развивать у подрастающего поколения. Но нет, такой информации очень мало. Что это - намеренно или вот так просто получается?...
08.09.2019
Вы верно заметили, дети сейчас в мире переизбытка вещей, информации, всего! И многие уже не умеют играть с палками и камнями, увы. Для своих, чтобы тренировать навыки свободной игры, креативное мышление, я не беру на море игрушки. Они используют имеющиеся там ресурсы. Успешно)))) Ещё не припомню случая, чьобы им было скучно и они не придумали бы новую игру. А на ваш вопрос: мне кажется, многим родителям просто УДОБНО дать ребёнку гаджет, или супер-пупер игрушку, убивающую всякий полёт творчества.
08.09.2019
Ребенка нужно развивать всесторонне, этого никогда не бывает много. А креативность ему точно пригодится, сейчас очень сложный мир и без этого никак. У нас школа, дополнительные занятия и любимая секция айкидо для детей http://atletik-fitnes.ru/directions/aikido-kids#not-set:all . Ходит с огромным удовольствием.
07.10.2019
Большой фестиваль мультфильмов и мастер-классы по анимации Тематическое занятие в честь праздника