Посещение детского сада с симптомами ОРВИ

- НИКАК! Или не водите своего ребенка, или примите эту ситуацию!Это было, есть и будет!  ...Предполагаю, что вы только в этом году пошли в сад и у вас первый ребенок... В других случаях, такие темы не поднимали бы просто.?? Каким образом вы вынесли — "решение родительским комитетом на отстранение таких детей" ????  -Кто из вас будет их отстранять? smiley-smile.gifНа это имеет право только мед.сестра.
23.11.2014
Вообще-то я не обсуждаю здесь здоровье своего ребёнка. И гадать, какой по очереди у меня ребёнок, не нужно. У нас со здоровьем всё в порядке, иммунитет, славо Богу, крепкий. Хотелось услышать мнение других родителей, потому что, так же как и в этом разговоре, в нашей группе, мнения разделились и большая часть выразила желание больных детей держать дома. Да, я прекрасно понимаю, что из-за насморка дома сидеть не будешь, но когда ребёнка приводят с температурой, кашлем и соплями, а потом бегут к заведующей д.сада жаловаться на мед.сестру и воспитательницу (которая сама в положении)... Данная тема не в укор мамам, у которых нет возможности сидеть на больничном (я и сама такая), а просьба посоветовать как разобраться в данной ситуации, как решают вопрос в других садах. Когда моя старшая дочь в 2 года стала часто болеть, мы просто прекратили ходить в садик до 3х лет. В 3 пошла и почти не болела. Какой поднимать тут вопрос, решает каждый сам, кого что волнует. Данный вопрос я написала в двух темах и мнения у людей разные, но волнует это не только меня. Отстранять ребёнка от детского сада мы не имеем права, но родители изъявили желание проводить беседы с такими "злостными нарашителями". И в конце концов, неужели не жалко своего больного ребёнка, когда ему нужны внимание и забота родного человека, отдавать чужой тёте?
23.11.2014
Я не гадала, я предположила.Я вас понимаю! Но также понимаю, что НИЧЕГО не изменится! Поэтому необходимо подстраиваться под ситуацию. Больных всегда будут водить и бесполезно с этим бороться, к сожалению... Поэтому я и написала свое мнение — или не водить, или принять эту ситуацию (укрепляя иммунитет своего). Я приняла эту ситауцию — старшая ходит в сад, за исключением первых трех месяцев, когда родилась младшая. У нас (как и у всех) тоже водят больных.В посте вы задаете вопрос — Как убедить родителей..?ответ — никак! Но если хотите бороться — у вас есть и время, и силы, и желание то напрямую к заведующей обращайтесь. Это она должна проводить работу с родителями.
24.11.2014
А как убедить родителей, что сопли — это не повод не посещать детский сад/школу, а повод научиться пользоваться платком?Видите? Ответа нет. И не будет.Заражает ребенок еще до появление первых симптомов.Выход один: заботиться об иммунитете собственного ребенка, а не смотреть в носы и горла чужим детям.
12.11.2014
Тоже с сентября ходим в садик на полный день(2,5 г) болели первый месяц  и когда дали отопление сразу де сопли страшные пошли. Я стараюсь относится проще к этой проблеме и начинать с себя: закаливать, не водить с температурой кашлем зелеными соплями и т д. Ладно садик, а в школе будет тоже самое. Мне кажется убедить родителей нереально. Я понимаю родителей которые так делают, не всех конечно, кроме злостных нарушителей. Если мама работает кормит семью то сопли у ее ребенка могут оставить ее без работы. Это конечно эгоистично по отношению к другим, но это так. Я например устроилась на работу 3 р в неделю в первый же день ребенок заболел и оставить не с кем... Я это всего  лишь двух недельные сопли. Я подвела людей, сильно. Но положение безвыходное. К моему счастью я могу позволить себе не работать. Мой итоговый вывод: эта проблема нереашаема. А вот садики в силах ситуацию поправить (очень понравились выводы комаром кого на этот счет) соблюдать температуру в помещении 18 гр и нужную влажность. 
13.11.2014
Я сейчас не работаю пока, но я просто сопли не считаю за болезнь, ради которой можно прогуливать учебу. А детский сад у нас учеба (мои посещают лого-сад), с уроками и домашкой.если бы из-за соплей я школу не посещала, то вообще бы все 11 лет дома просидела с выходом в школу, как на экскурсию.Я даже проблемы не вижу. Совсем.Да, когда температура и острый период надо отлежаться. День-два-три. Полегчает и вперед. В пре-скул в штатах такое же отношение, и мне это кажется логичным.С температурой и влажностью в помещении полностью согласна. Я бы форточки пооткрывала. Мои не болеют от сквозняков. Но ведь попробуй кто форточку открой, вой поднимается!Я была на открытом уроке в школе недавно. И то, что там открыли форточку во время урока (за партой у окна никто не сидел) — это +1 в мой личный рейтинг школы.
13.11.2014
Полностью с вами могласна
13.11.2014
Возьмут ли второго ребенка в детский сад? Новое "правило" в детском саду.