Укачивает в машине.
Здравствуйте! Сыночку 1.5, укачивает в машине. Поездки продолжительностью минут 40, час. Укачивает до рвоты и видно по ребёнку, что ему плохо, бледнеет и такое чувство что боится ехать. Ещё тревожит, что когда едим пытается заснуть, взрагивает и ручки вверх поднимает. Что это? Неврология? Как помочь при укачивании?
Ромашка
Извините за неправильно указанный возраст. Вчера уже об этом подумала, но не было возможности исправить. Сыну 1год 5 мес. Спасибо большое за ответ. А в нашем возрасте можно леденцы? Не подавится? Мы сладкое ещё не пробывали.
29.04.2014
Ответить
Татьяна Прокофьева
Детки все разные. В основном уже могут сосать леденцы. Например, Авиа-море — достаточно крупные, случайно проглотить их трудно. Но если сомневаетесь, лучше давайте в других формах — капельки Авиа-море, порошок имбиря.
29.04.2014
Ответить
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте!Вот еще бы знать: ребенку полтора месяца или
полтора года?Если малышу полтора месяца, то это связано с
незрелостью вестибулярного аппарата. Тут Вам в помощь только время.
Постарайтесь исключить или свести к минимуму поездки такой продолжительности.Если же полтора года, то есть ряд средств, облегчающих
состояние ребенка. Самое простое средство – это мятные или какие-нибудь кисленькие
леденцы. Запаситесь ими и давайте периодически в течение всей поездки. Можно
взять в дорогу чай с добавлением мяты и имбиря. Имбирь, вообще, прекрасное
средство против укачивания.Вы
можете также купить имбирные леденцы или имбирь в порошке. Порошок принимают за
15 минут до начала поездки.
Можете
попробовать гомеопатическое средство «Авиа-море», оно выпускается в гранулах и
в виде карамели. Попробуйте дать 4-6 гранул под язык за полчаса перед поездкой.
28.04.2014
Ответить