потеют ладошки и стопы

А это не может быть рахит или невролгия? У него ещё аппетита нет( и ещё вопросик, что лучше Аквадетрим или Вигантол? Что такое нейроциркулярная дистония?
08.11.2014
Если у ребенка имеются неврологические проблемы, то это будет проявляться не только потливостью ручек и ножек, но и другими симптомами. Так что если больше ничего не беспокоит, то вряд ли это неврология. А для первых признаков рахита поздновато, ведь рахит проявляется обычно на первом году жизни. Нельзя сказать, что из аквадетрима или вигантола какой-то один, однозначно, лучше. Считается, что водный раствор усваивается лучше, так как у совсем маленьких детей масляный препарат перерабатывается и всасывается хуже из-за недостаточной активности ферментов и желчи. Но это актуально для недоношенных деток, деток с проблемами пищеварения. Для здоровых деток даже совсем маленьких, это, в общем-то, неважно. Их желудочно-кишечный тракт в состоянии усвоить и масляную, и водную формы витамина Д. А уж для трехлетнего ребенка разницы нет тем более. Нейроциркуляторная дистония – это заболевание, обусловленное нарушением работы сосудо-двигательного центра. Состояние абсолютно не опасное, возникает в подростковом и юношеском возрасте, проходит с возрастом самостоятельно без лечения. Проявления заболевания разнообразны: это сердцебиение, головокружение, потливость ладоней, одышка, плохая переносимость душных помещений.
11.11.2014
Здравствуйте, Настя!Скорее всего, это особенность ребенка, передавшаяся ему от Вас или супруга. Связана эта повышенная потливость с особенностями регуляции сосудистого тонуса. В дальнейшем такие детки имеют большую вероятность страдать нейроциркуляторной дистонией.
07.11.2014
Хрипы не растут ногти на руках