Вес в 6 месяцев

Малыш кушает 200 мл за одно кормление, а молока у меня 140 мл, когда 160 мл, вот эту разницу я и докармливаю смесью. Я грудью не кормлю, он отказался в 3 мес, молоко сцеживаю и кормлю, вот и вижу порции в граммах. Я пыталась увеличить интервалы, меня хватило на месяц! Ребенок так и не привык и постоянно плакал. Сейчас даже на улице проходит 3 часа и он начинает хныкать. То есть вы тоже (как и наша врач), что у ребенка перевес и надо сократить питание? А ночное кормление можно оставить?
03.07.2015
Ночные кормления оставьте. А интервалы надо увеличивать.
03.07.2015
Я бы всё же посоветовала Вам постепенно отказаться от смеси. Потихоньку сокращайте её количество.
03.07.2015
Спасибо, будем стараться. Подскажите, вот если я не буду давать смесь, то чем тогда дополнять не хватающие мл.? Молока то у меня мало.
03.07.2015
Вероника, а почему Вы не кормите грудью? Спрашиваю потому, что при сцеживании молока добывается гораздо меньше, чем его насасывает ребёнок. Если серьёзных препятствий нет, я бы рекомендовала Вам возобновить прикладывание ребёнка к груди. Тогда необходимости в смеси не будет, однозначно.Если же по каким-то причинам Вы этого сделать не можете, то просто не допаивайте ребёнка смесью. Нет у него нехватающих миллилитров. Ему хватает питания и без смеси.
03.07.2015
Здравствуйте, Вероника!Вес у ребёнка богатырский. А зачем Вы даёте сыну смесь? Мне кажется, она ему совершенно не нужна.И ещё я бы посоветовала Вам увеличить промежутки между кормлениями минимум до 3,5, а то и до 4-х часов. Сейчас лето — гуляйте подольше с малышом, вот интервалы и увеличатся.
03.07.2015
вес ребенка в 7 мес. Плохо набирает вес