Вопрос про аллергию
Здравствуйте, ребенок с рождения аллергик - наследственность как сказал аллерголог. Но вот забыла спросить, возможно вы мне подскажите, нам назначили сдать педиатрическую панель плюс все злаки и некоторые фрукты. Вопрос такой имеет ли смысл сдавать на злаки если в панели предусмотрен такой показатель как пыльца злаковых трав или это совсем разные вещи и злаки допустим покажут аллерген а травы нет либо наоборот. Спасибо
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Виталина!
Результат в педиатрической панели выдается суммарно по смеси трав. То есть Вы можете понять, по результатам исследования, что имеется аллергия на пыльцу злаковых трав. А вот на какие именно травы - это уже можно понять с помощью панели «Пыльца злаковых трав».
Логично сначала сделать педиатрическую панель, а уже потом, если будет положительный результат на злаковые травы, делать углубленное исследование по этим травам.
07.07.2016
Ответить