повышение моноцитов
Татьяна Васильевна подскажите пожалуйста очень переживающей маме!))сдавали ребёнку кровь в школе по поводу диспансеризации,все показатели в норме,слегка повышение было моноцитов при норме 3-9,у нас 10.6.пошла к врачу она ребенка посмотрела,послушала сказала все в порядке.я для своего спокойствия пересдала через 17 дне.все показатели в норме,но моноциты повышены уже 12.6 и снижение лимфоцитов 29.3 при норме от 30.что такое??педиатр сказал всё в порядке и больше не мучать ребенка.а мне покоя нет.ребёнок не болел.11 лет.куда бежать?)))или действительно всё в порядке.огромное спасибо!
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте!
Моноциты и лимфоциты - клетки крови, которые уничтожают чужеродные микроорганизмы, попавшие в организм - бактерии и вирусы. Поскольку ребенок постоянно контактирует с этими самыми бактериями и вирусами, то и уровни данных клеток у него колеблются. Это нормально.
То повышение моноцитов и снижение лимфоцитов, о котором Вы пишете, настолько незначительно, что обращать на него внимание не стоит. У Вашего ребенка все нормально.
11.02.2017
Ответить