Проблемы с жкт
Здравствуйте! Пишу не в первый раз. У нас долгое время больше года проблемы со стулом, поносы, запоры. В феврале поставили лямбиоз, но не помогло. Вот опять понос, пропили смекту, нифуаксазид, не помогло вообще. Вчера сдали капрограмму. Врач толком не говорит ни чего, поставили функц. Дисперсия, дисбиоз. Назначили фосфалюгель и домрид( мотилиум) смекта. 
Ирина
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы ждём анализов калла еще и со все уже будут решать. Просто напугало изменение в капрограмме, всегда было в норме. С четверга даю что врач назначил, вроде легче.
26.03.2017
Ответить
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Ирина!
Да, я помню Ваши вопросы. По анализам наиболее вероятен лямблиоз. Необходимо наблюдение гастроэнтеролога или инфекционаста. Целесообразно повторить курс лечения лямблиоза. Имеются изменения и в кале. Тут необходимы небольшие дозы ферментов, пробиотики, возможно, энтерофурил. Однако заочно такие вопросы не решаются, ведь лечение должно назначаться врачом после очного контакта с пациентом.
25.03.2017
Ответить