Грибок?

А.. из лекарственных препаратов давали витамины фероглобин, но пьём мы его давно, почти с рождения, так как очень низкое содержание в крови витамина В 12. Из новых продуктов- только перловку поела. Все остальноевроде тоже самое. И овощи и фрукты те же.
12.04.2017
И ещё на попе вылезла сильная опрелость. Детский крем под подгузник не помог, не помогла и цинковая мазь. Обычно после них моментально проходило. Помазала клотримазолом-прошло. У нас зимой в доме, в феврале стояла сырость и стены на кухне и в ванной покрылись черной плесенью. ((( читала, что и от неё в организме очень сильно разрастаются дрожжи и грибы. Плесень вывели, но немного осталась за канализационными трубами. Боюсь, что эта лесень осталась где-то под полом (пол деревянный). А ребёнок часто на полу. Может ли это повлиять на зжоровье ребенка? Животных в доме нет. И ещё за последний месяц вылезло сразу 4 зуба.
12.04.2017
Живем в деревне за 40 км от поликлиники. Сейчас машина сломалась. На глистов не похоже. Так как если даю зертекс или лоратадин (что есть в аптечке, так как папа у нас сильный аллергик, то такие препараты всегда дома), то через 20 минут уже попа не чешется. И прочитала, что от глистов чешется обычно ночью. А у нас может появиться в любое время.
12.04.2017
То есть Вы наблюдаете положительный эффект от клотримазола и антигистаминных. Соответственно, надо думать либо о грибковом поражении, либо об аллергии. Рассуждаете Вы верно. И то, и другое возможно на фоне прорезывания зубов, ведь это определенный стресс для организма, который может привести к ослаблению иммунитета. Продолжайте в таким случае и мазать клотримазолом, и давать антигистаминные средства. Но при первой же возможности покажите ребенка дерматологу, так как это может быть и что-то другое, стрептодермия, например.
12.04.2017
Здравствуйте, Арина! Не думаю, что данные проявления связаны с грибком. Ребенка надо проверить на глисты (раз чешет попу). У ребенка может быть нарушена кишечная флора, если давали новые продукты или лекарственные препараты в последнее время. Вам необходимо проконсультировать ребенка у педиатра по месту жительства. При необходимости врач назначит сделать посев кала. Возможно, будут выписаны пробиотики и антигистаминные препараты. Самолечением не занимайтесь.
11.04.2017
Малые аномалии. Анализы при пневмонии