Анализ грудного молока при АД у малыша
Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сдать грудное молоко на какой нибудь анализ, например на упф, жирность и т.п, если у малыша АД? Я сижу на диете без мол.продуктов, яиц, курицы, ярких овощей и фруктов, шоколада, орехов и т.д. но ем много углеводов это хлеб, сушки, макароны, сладкий чай, овсянка на воде. Могут ли эти продукты быть провокаторами дерматита? Если их исключить, то что тогда мне есть?))
У Комаровского прочла, что для борьбы с ад нужно меньше кормить ребенка (не перекармливать, не нагружать кишечник), так может перед кормлением давать ему немного воды, чтоб уменьшить объем Питательного молока и понаблюдать? Или не стоит? А еще нужно давать глюкоконат кальция и витамин д. Нам кальций не выписывал никто. Не затянется ли раньше времени родничок при этом? Может мне его самой попить и через молоко ребенку дойдет?
Иногда думаю попробовать переводить ребенка на смесь и смотреть, чем мучать малыша и себя. Или это тоже не выход и если есть ад на гв,то скорее всего на смеси ничего не пройдет (На смесь обычную не безлактазную)?
И еще вопрос, сколько можно мазать малыша горм.кремом? У нас комфодерм К 0,1%, смешиваю по капле с атопиком, окончательно все не сходит но хоть более менее удается держать кожу в терпимом состоянии. Мажу уже 1,5 месяца, пыталась не мазать но за два дня ужасы возвращаются(( Простите за большой текст, но вопросов куча, а ответов нет. Нам 4,2 мес. Спасибо