Длительный понос
Здравствуйте, сыну 4,5 года, 5-ый день понос кашицеобразный,желтый, с кислым запахом,как будто воздушный,бродит,газированный. Также газы,живот болит неостро, раза 3-4 в день. Сам понос 1-2 раза в день.
Какие это бактерии,как узнать?
Месяц назад был белый понос с пеной,вылечили энтерофурилом.
Ни тогда,ни сейчас температуры нет и немного красное горло, редкое подкашливание.
Что это и чем лечить?
У ребенка мегадолихосигма,мегэректум,стенозное кольцо выраженного свищом анального отверстия. Может ли быть колит,энтероколит по симптомам? Что сдать? Спасибо!!
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Ann!
Сказать заочно, отчего именно понос у ребенка, не представляется возможным. Причина может быть и в погрешности в диете, и недостаточности функции поджелудочной железы. Причиной может быть и вирусная инфекция с кишечными проявлениями. В данной ситуации необходимо обязательно обратиться к педиатру и гастроэнтерологу. Врач уже сам решит, какие именно обследования должны быть проведены.
07.09.2018
Ответить