прививка
зравствуйте, моей доче 11 месяцев. Мы сделали только одну прививку ИНФАНРИКСА в 8 месяцев, так как нас долгое время сыпало на все подряд и нас просто не допускали до прививки АКДС( в последсвии выяснилось что сыпало нас на лямблии, мы пролечились , все прошло) после первой прививки Инфанрикса у нас образовались два уплотнения красного цвета в месте укола и рядом с ним, сколько я не читала об этом, такая реакция встречается в 90 %, у нас все прошло спустя месяц! наш врач запретил нам делать вторую прививку Инфанриксаи посоветовал АДСМ, но ее в нашей поликлиники нет и неизвестно когда будет! нам надо было сделать прививку еще пол месяца назад! подскажите что нам делать ждать АДСМ, делать инфанрикс?
Татьяна Прокофьева
Кристина, ход мыслей вашего педиатра понятен: у ребенка имеется аллергический фон, долго рассасывались уплотнения после предыдущей прививки.
В то же время, уплотнения небольших размеров, действительно, встречаются Инфарникса довольно часто и не являются противопоказанием для ревакцинации.
Решение, в любом случае, должно быть согласовано с врачом, ЛИЧНО наблюдающим ребенка. В данном случае виртуальная консультация некорректна.
28.06.2013
Ответить