атопический дерматит
Добрый вечер!нам поставили атопический дерматит,но не сильно запущенный. есть несколько пятнышек которые очень похожи на розовый лишай, но педиатр в поликлинике заверила,что это все дерматит.
может ли атопический дерматит выглядеть как лишай?
Сашенька
на ручках,ножках и спинке. Кожа очень сухая.А то пятнышко которое похоже на лишай, над грудью и есть два пятнышка меньше диаметром на животике.но это пятно не покрыто коркой,а просто сильно шелушиться. Ребенку 3.5 месяца
26.02.2015
Ответить
Кораблева Наталья Николаевна
Безусловно, нужно смотреть ребенка очно, чтобы быть корректным в интерпретации результатов. Но судя по Вашему описанию больше похоже на атопический дерматит.
26.02.2015
Ответить
Сашенька
Спасибо большое!Значит доверюсь нашему педиатру, в случае если не будет улучшений покажу ребенка другим специалистам.
26.02.2015
Ответить
Кораблева Наталья Николаевна
Здравствуйте! Розовый лишай имеет несколько другие проявления. Кроме того, должна быть дочерняя бляшка, от которой идут все элементы. Что касается атопического дерматита. Зуд. Сухая кожа, усиленный кожный рисунок. Либо мокнутие. Какой возраст ребенка? Где конкретно локализуются высыпания?
25.02.2015
Ответить